Перейти к содержанию

Правомерность действий военкомата


бус87
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Постараюсь объяснить более подробно. Поступил в Универ после техникума в 2007 году по сокращенной форме обучения, соответственно воспользовался второй отсрочкой. В своем родном городе снимался с учета и становился в городе в котором обучался на учет. Был отчислен приказом 10 дней назад. Недавно снялся с учета и приехал в родной город. По прибытию в военкомат для постановки на военский учет потребовали приказ об отчислени. Я ответил что приказа на руках нету. Мне сказали идти получать повестку на осень (дело в том что город приравнен к крайнему северу и у нас один призыв). Я отказался от подписи ведь призыв не начался и меня не поставили на учет.

1.Имеют ли они иправо не ставить меня на учет без повестки подписанной и приказа об отчислении?

2.Могу ли я этим как нибудь более грамотно воспользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На воинский учет вас обязаны поставить. Иначе сами должностные лица военкомата нарушают нормы законодательства.

- военкомат должен сделать запрос на высылку личного дела из того военкомата где вы пока состоите на воинском учете. В личном деле все сведения должны быть, в том числе и выписка из приказа об отчислении.

2. Напишите письменное заявление. В заявлении укажите, что в случае бездействия обратитесь в прокуратуру. Разумеется вы должны понимать, что после таких действий будете на особом "контроле" у военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...