Перейти к содержанию

Загранпаспорт против Военного билета!


Гость Владимир

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!..

Очень надеюсь на Вашу помощь и заранее благодарю!..

 

Ситуация такая: стою на учете по прописке в Красноярком крае - в запасе - военный билет категории В.

Сам живу и работаю в Москве.

Потребовался загранпаспорт, я сделал временную регистрацию в Мытищах на пол года, там же пришел в ОВИР - с военным билетом меня сразу отправили к начальнику, по закону справка ф 032 больше не нужна для тех у кого ВБ (даже кат. В)...вобщем, они всё равно нашли к чему придраться: переосвидетельствование в 2007!..Как я только не пытался объяснить что его отменили - мне не поверили - говорят первый раз слышат и требуют на страничке переосвид. галочку из военкомата либо справку. Пришел в местный военкомат - у них более месяца делается справка и на учет они ставят только с регистрацией от года!

Но дело с местным военкоматом я вобще иметь не хочу,

подскажите мне пожалуйста, как доказать начальнику ОВИРА что я имею право подать документы на загранпаспорт со своим вот таким вот военным билетом?!?! Ведь я имею право?!?!?!?!

 

Переосвидетельствование отменено постановлением 886 и в соответствии с Указанием ФМС России № СК-1/8-3977 от 23.03.2009 лица призывного возраста, обращающиеся за оформлением заграничного паспорта и предоставляющие военный билет с отметкой "ограничено годен", справку из военного комиссариата не предоставляют.

 

Если принесу постановление 886, то мне наверняка скажут, что это касается только тех кто получил военный с 1 января 2005 (мой выдан в сентябре 2004)...как кстати мне сказали в этом местном военкомате!..и вобще, в этих постановлениях всё так размыто написанно, что придраться можно к чему угодно!!!!!!!

 

Вот как мне поступить?!?! С чем приходить и что говорить?!?! У меня уже просто руки опускаются!..Письменый отказ просить?!

 

Подскажите пожалуйста!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, просите письменный отказ и обращайтесь в прокуратуру с жалобой о признании незаконным действий начальника ОУФМС, в частности, в отказе оформления загранпаспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

Игорь_И ,

Где найти весь документ Указание ФМС России № СК-1/8-3977 от 23.03.2009 ?

Поищите на сайте:http://www.fms.gov.ru/documents/passportrf/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...