Перейти к содержанию

Кандидата наук хотят отправить служить


Гость Expendable

Рекомендуемые сообщения

Здравствуте. Написал на другом форуме, но ответа не получил.

Очень нужна срочная консультация или советы. Понимаю, что тема звучала уже не однократно, но хотелось бы свежих советов.

Мне 26 лет, в ноябре прошлого года получил кандидата наук. Есть выписка из решения совета о присуждении степени.

Активизировался военкомат и начал меня разыскивать - звонили родителям.

Я живу в области, недалеко от областного центра, и в настоящий момент катаюсь туда-обратно к родителям в город. Т.е. как бы живу по месту регистрации, но застать меня там трудно.

Позвонил в ВК, так как были основания для предположения что они от меня отстанут получив мою выписку (копию с заявлением освободить меня от призыва отправил заказным после защиты).

Я представился, ксазал, что кандидат наук.

ВК - диплом государственного образца есть?

Я - нет, но имеется решение диссертационного совета.

ВК - когда будет диплом?

Я - должен прийти в течение месяца (так то он, конечно должен, по закону, а вот на практике... еще в лучшем раскладе 4 месяца ждать)

ВК - вам необходимо явиться на следующей неделе и принести оригинал выписки. Вам вручат повестку на апрель для прохождения службы и тогда принесете диплом, чтобы получить военный билет.

Говорю - спасибо, досвидос.

 

Я в шоке. В нашей стране молодого ученого на полном серьезе могут загнать в казарму с солдатами даже без в/о, если тот в срок не предоставит диплом...

Какие действия наиболее предпочтительно предпринимать, чтобы ситуация не вышла из под контроля и не загреметь в армию?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие действия наиболее предпочтительно предпринимать, чтобы ситуация не вышла из под контроля и не загреметь в армию?

Добрый день, если есть решение о присвоении Вам степени, то копии этого документа будет достаточно, Вам необходимо явиться в военкомат, пройти мед освидетельствование, и на призывную комиссию предоставить данный документ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Я очень извиняюсь за настойчивость, но если я схожу в военкомат со своими документами, то разве не получу повестку на медкомиссию? или ее внезапно отправят проходить в тот же день?

Далее, после медкомиссии, получу повестку на апрель, что мне и сказали по телефону и призывная комиссия будут решать что со мной делать.

НО В АПРЕЛЕ ведь 90%, что ДИПЛОМА у меня к этому времени ЕЩЕ НЕ БУДЕТ, а мой ВК, как я понял из разговора, требует именно диплом гос. образца и ничего кроме, потому что вот:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22673&highlight=%F0%E5%F8%E5%ED%E8%E5+%E4%E8%F1%F1%E5%F0%F2%E0%F6%E8%EE%ED%ED%EE%E3%EE+%F1%EE%E2%E5%F2%E0

 

Я отлично понимаю что такое подписанная повестка на период призывной кампании. Значит ли это, что придется мудрить с больничными и всеми способами оттягивать время, чтобы дождаться диплома?

Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам уже присуждена ученая степень, то в армию Вас призвать и отправить не могут. Т.о. значение имеет наличие ученой степени, а не документа, удостоверяющего данный статус гражданина. А решаться все будет, действительно, в апреле - когда начнет работу призывная комиссия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно в апреле!А вдруг Вы служить захотите?Призывная комиссия уточнит желаете ли Вы воспользоваться своим ПРАВОМ на освобождение от призыва на военную службу.:biggrin:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идти по повестке на медкомиссию и призывную комиссию. В случае, если ПК чуданет и примет решение о призыве - обжалование решения в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...