Перейти к содержанию

Расписался в повестке, дальше чего ждать?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Ситуация следующая, учась на 3ем курсе ВУЗа надо было получить загран паспорт. Как известно для его получения надо предоставить в паспортный стол бумажку из военкомата - военнообязанный ли я! Пошёл в военкомат, там сказали что выдадим если подпишешь повестку, ну пришлось подписывать повестку что "я обязан явиться в 2010 году (не помню какого месяца) в военкомат с паспортом для прохождения медкомиссии". Летом заканчиваю ВУЗ и соответственно подходит срок окончания отсрочки по учёбе, в армейку идти не хочу, собираюсь скрываться до 27 лет.

 

:sos:

 

Подскажите:

1. Правомерно ли было действие работников военкомата когда намеренно дали подписать повестку.

2. Если подписал эту повестку и хочу скрываться чего стоит ждать и опосаться (прописан в одном месте, жить буду в другом)

3. Если устроюсь на работу могут ли с работы забрать ?

4. После 27 лет могут ли забрать и что делать чтоб получить военник?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. повестку всегда дают намеренно) Было неправомерно привязывать получение справки для загранпаспорта с подписанием повестки, но тут есть нюансы. Важно знать, что такая ситуация возможности теперь "законно" не являться в ВК Вам не дает.

2. про подписанные повестки и не явку в ВК можно почитать в сотне, наверное, постов на форуме. Скорее всего Вам грозит адм. штраф до 500р., но, теоретически, вполне возможна передача материалов на Вас в органы прокуратуры.

3. вопрос не корректен. запретить работать не могут. забрать с милицией, как правило, тоже не имеют права, но, как правило, все равно забирают на улице и даже дома, если гражданин юридически не подготовлен.

4. после 27 забрать не могут. Чтобы получить "военник" в Вашем случае лучше поискать законные основания, по здоровью, например.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...