Перейти к содержанию

Помогите разобраться в моей истории


anton343
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите советом!

Помогите разобраться в моей ситуации,а то у меня что-то не получается.

В январе 2010г. мне исполнилось 26 лет.Прибыл я из Казахстана в 2001г. на учёбу(очно),меня зарегистрировали в общаге, сделал себе гражданство РФ в 2002г.Ходил в военкомат,просил чтобы меня поставили на учет и выдали военник, чтобы пойти на военную кафедру в университете,но там сказали,что не дадим,т.к. у тебя оба родителя в КЗ.Ну я расстроился сначала, а потом и порадовался.В 2009 женился на гражданке Казахстана и чтобы ей сделать гражданство РФ,мне надо сделать срочно пост. прописку.

Сейчас я учусь на заочке, но диплом ещё не сдал(буду сдавать летом или след.зимой).В марте 2009 делал операцию по корректировке зрения.Жена в положении(12 недель). Заберут ли меня в армию,если я к ним сунусь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заберут ли меня в армию,если я к ним сунусь?

Добрый день, Вам по закону придется пройти мед комиссию в военкомате, и в зависимости от ее результатов и будет принято решение, к сожалению отсрочки в связи с беременностью жены законодательством не предусмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могу ли я по учебе получить отсрочку от армии(диплом буду сдавать либо летом,либо зимой),т.к. по идее мне её ещё ни разу не давали.спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могу ли я по учебе получить отсрочку от армии(диплом буду сдавать либо летом,либо зимой),т.к. по идее мне её ещё ни разу не давали.спасибо

Можете, если условия будут соответствовать статье 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А то что у меня никого из родных на территории РФ нет, а родители граждане другого гос-ва

 

Данное обстоятельство не играет никакой роли, Вы можете быть призваны в ВС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а почему в военкомате когда я к ним приходил после 1-го курса(2002г) мне именно так и сказали:у вас мол оба родителя гр-не Казахстана,и не поставили меня на учет никуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а почему в военкомате когда я к ним приходил после 1-го курса(2002г) мне именно так и сказали:у вас мол оба родителя гр-не Казахстана,и не поставили меня на учет никуда?

Такая ситуация возможна, в случае безграмотности работников военкомата, при предъявлении Вами паспорта гражданина РФ и документа , подтверждающего , что Вы имеете регистрацию по месту жительства на учет обязаны были поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...