Перейти к содержанию

Болезни от призыва


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте,я ещё не успел провериться у врачей(заодно подскажите где это можно сделать),пока что не пришёл призыв,хотелось бы заранее подготовиться.У меня скорее всего плоскостопие 2-ой степени.Явное смещение грудной клети,правая грудь выпирает сентиметра на 2 по сравнению с другой,слабое зрение и возможно проблемы со зрением.Вот хотел узнать есть ли смысл на что-то расчитывать имея набор болезней,но не думаю,что есть что-то очень серьёзное.Да и такое смещение грудной клетки хотелось бы узнать,насколько это вообще серьёзно?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К плоскостопию 2 ст. нужен артроз 2 ст.К деформации грудной клетки - дыхательная недостаточность 2 ст. по рестриктивному типу(сделайте функцию внешнего дыхания).Начните с поликлиники - к хирургу(рентген стоп с нагрузкой), к терапевту(ФВД), к окулисту.Если что-то не сделаете, то обратитесь в больницу/частную клинику платно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При постановке на первичный воинский учет в 17 лет в приписном свидетельстве указали "ограниченно годен". Диагнозы в эпикризе для ППВУ:хронический гастродуоденит, дисбиоз кишечника, носитель гепатита С, ВСД, локальные тики, юношеский кифоз 1 степени, правосторонний грудной сколиоз 1 степени, множественное пролабирование клапанов сердца:митрального без регургитации, легочного и трикуспитального с регургитацией, множественные дополнительные хорды в левом желудочке, блефарит в анамнезе Как будто не один из диагнозов не тянет на группу "В". Интересно, чем руководствовались врачи? Посоветуйте пожалуйста, что мне делать, чтобы на призывной комисси добиться того же результата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый врач-консультант, пожалуйста откликнитесь! Похоже меня категорией годности "В" спецально "нагрели", чтобы расслабился и как миленький пришел на ПК в 18 лет. Успел сделать только платные обследования, ничего нового, только добавилось уплотнение тела почек (подозрение на песок), дискинезия желчевыводящих путей, по сердцу - ПМК 1 степень, ПТК 1 степень с регургитацией.

Кстати, в платном центре мне сказали, что ВК платным обследованиям не верит, не очень верит и из поликлиники. Для них лучше всего заключения из стационара. В платном центре мне посоветовали развить "нервную" тему. Когда то в детстве после родовой травмы был гипертензионно-гидроцефальный синдром компенсированный, потом ставили гипердинамический синдром, синдром неустойчивого внимания, синдром школьной дезадаптации, заикание, локальные тики и ВСД. Говорят в совокупности с данными по сердцу, ВСД и дискинезией нервы могут дать результат. Голова у меня болит довольно часто, не реже 2 раз в неделю. А вы как считаете? Пожалуста посоветуйте как мне добиться категории "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бриз, идите к педиатру или подростковому терапевту в поликлинику по месту жительства, просите направление (маленький листочек, называется: "направление в дополнительный кабинет", заверяется только лечащим врачом, треугольной печатью регистратуры и штампом ЛУ) в поликлинику № 156 Москвы (диагностический центр для молодежи, М. Аэропорт) по поводу последствий перинатальной патологии (родовой травмы). Если нет официальных документов из роддома, пусть Ваша мама срочно возьмёт справку, подтверждающую родовую травму, заверенную глав. врачом. В этой поликлинике Вас обследуют, там хорошие неврологи, дадут грамотно оформленное заключение.

Когда мой сын принёс заключение из этого центра, врач-невролог ВК сразу же предложила направление на доп. обследование, но мы им не воспользовались, т.к. был ещё более "убойный" диагноз, по которому и получили ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас 3 основных направления:

1) Регулярно посещайте поликлинику с жалобами по поводу гепатита(инфекциониста/терапевта).

2) Обратитесь с жалобами к невропатологу и обследуйтесь по максимуму в поликлинике для начала.

3) У кардиолога попросите направление на суточный монитор ЭКГ на всякий случай.К имеющейся патологии необходимо нарушение ритма.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Правда жаловаться немного поздно, через 2 месяца мне 18 лет. Карту из поликлиники 1 марта уже передадут в военкомат. Как жаловаться на гепатит не представляю. Печень на УЗИ не увеличена. Посылали в Москву сдать кровь и в Центр для подтверждения носительства гепатита С, т. к. лаборатория в Зеленограде хреновая, но так и не собрался. А остальное можно попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас есть ЕЩЁ 2 месяца, время не тяните. Срочно прикрепляйтесь к поликлинике № 156. Езжайте с мамой, там объясните ситуацию. Вас там обследуют и невролог, и кардиолог. Возьмёте заключение и с ксерокопией идите уже во взрослую поликлинику к неврологу, например. Она обязана вклеить в амб. карту заключение, переписать его и назначить лечение. С ксерокопией этого же заключения и с письменным заявлением о наличии непризывного заболевания идёте в ВК и требуете направления на доп. обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь все свои заболевания нужно зафиксировать во взрослой поликлинике по месту жительства(обязательно до военкомата).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Врач из детской пол-ки говорила обращаться в случае заболевания. Но видимо лучше действительно во взрослую, подростковая карта уже в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем Вам удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...