Перейти к содержанию

Гипертоническая болезнь, специализированный отдел ?


Obormot
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.

Читал форум примерно 2 часа, множество вопросов, в частности по поводу прохождения доп. обследования. Остался один.

 

Ситуация следующая.

Я учусь, в августе был отчилсен (довольно сложный институт, не дотянул сессию не многа).

Сейчас восстановился и учусь дальше, соответственно отсрочка по учебе сгорела.

Я по собственому желание, и наличию знакомых, прошол обследование в ГКБ Боткина. Там мне поставили диагноз при выписке:

Гипертоническая болезнь Iст. Артериальная гипертония 2 ст. Риск II (на самом деле этого нет)

И эрозивный гастрит (есть на самом деле но уже почти вылечил)

По первому диагнозу, мне присваивается степерь В, по второму - максимум пол года отсрочки.

Итак, изучая Ваш форум, наткнулся на цитату:

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

Соответсвенно у меня получается впервые выявленая болезнь, ибо раньше про это нигде не упоминалось.

Сейчас я собираюсь пойти в военкомат, со своим эпикризом, на его основании меня отправят на доп обследования для подтверждения даигноза гипертаническая боелзнь.

 

Вопрос.

Исходя из приведенной цитаты, меня должны отправить в специализированное отделение ? (ввиду того что у меня болезнь обноружена впервые). Такие отделения присутствуют в каждой городской больнице ? или же в небольшом количестве оных.

Ибо в моем случае, как Вы понимаете, придется как говориться договариться с врачами "на месте", для подтверждения диагноза. Если же такие отеделния есть в всего лишь паре больниц, то соотвественно я буду готовить почву перед обследованием там.

В общем такой ход мысли у меня. Прошу поправить если что не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам придется обследоваться в стационаре по направлению от военкомата. По результату решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам придется обследоваться в стационаре по направлению от военкомата. По результату решение.

 

В любой стационар из реестра военкомата? Независимо от того есть ли там этот "специализированный отдел" ? или как ?

 

Просто я подозреваю что этот отдел существует всего лишь не некоторых больницах Москвы, и меня должны отправить туда! Верно это или нет ? Опять же мне это нужно для того, что бы вычислить хотя бы примерно больничку куда отправят, ибо в моей ситуации, если диагноз не подтвердится, то я становлюсь призывной и обязан буду явиться в военкомат к числу, которое указано будет в акте.

 

По поводу дого, что решение будет принято на основании акта доп. обследования это понятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас отправят в стационар специализированный, закрепленный за Вашим военкоматом. Перечень стационаров есть в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас отправят в стационар специализированный, закрепленный за Вашим военкоматом. Перечень стационаров есть в военкомате.

 

Так : ) Уже интереснее.

Это список находится у врача терапевта ? я правильно понимаю ?

По моей просьбе, они могут перечислить мне список больниц куда они меня могут отправить с моим диагнозом ? (направление кардиолгия)

 

Соответственно только патом я уже буду брать направление.

Как вообще практика показывает, такой расклад возможен ?

Или информация по больницам для служебного пользования исключительно ? и так просто не разглашается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Вам они не скажут куда будут направлять. Узнаете когда получите акт и направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...