Перейти к содержанию

Варикоцеле 3-4 ст, а поставили 2 ст


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня следующая ситуация:

В декабре 2009 года проходил медосмотр в районном военкомате, в результате мне дали акты для прохождения осмотра в свой поликлинике. Там у меня обнаружили варикоцеле 3 ст. Пришел я с результатом акта к хирургу, он осмотрел меня и написал следующее в заключении: варикоцеле 2 ст (по акту 3 ст), ну и категория б3 (если не ошибаюсь).

Сейчас у меня отсрочка (ещё месяца 2-3), я побывал у 2-х урологов других гос. поликлиник - все говорят, что у меня 3-4 ст.

 

Вопрос:

1)Я сейчас очередной раз буду проходить медосмотр, обязан ли хирург принять во внимание заключения урологов?

2)Если мне опять поставят 2 ст, могу ли я уже сейчас идти обжаловать решение (ведь у меня ещё 2-3 месяца отсрочка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письменно уведоми призывную комиссию о наличии варикоцеле 3 степени с приложением к заявлению ксерокопий заключений врачей и листов мед.карты с записями врача, подтверждающими диагноз с требованием выдачи направления на обследование и Акта. Кроме того, если уверен, что именно 3 степень, то ПИСЬМЕННО отказывайся от оперативного лечения и в ВК и в мед. учреждении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От оперативного решения я уже отказался (письменно). А вот если в военкомате не примут во внимание заключения врачей, могу ли я уже сейчас обжаловать?

 

p.s. Большое спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать судебно или в вышестоящей ПК имеет смысл вынесенное решение о призыве. Выносит его призывная комиссия только во время призыва, который начинается 1 апреля.

 

Чтобы избежать игнорирования диагноза лучше письменно уведомить.

 

Если выяснишь именно сейчас,что проигнорировали, то можешь обжаловать для начала в прокуратуру .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если в военкомате не примут во внимание заключения врачей

Если у вас будет письменный отказ - можете, но все же советую поступить как посоветовала вам tatka

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер!

Уважаемые специалисты, хотел задать несколько вопросов.

 

Хирург направлял в республиканскую клиническую больницу, где подтвердили варикоцеле 3ст. Теперь в моем деле 2 акта подтверждающих это заболевание. Хирург поставил категорию В. (сегодня)

Врач специалист посмотрел на дело и сказал, что позвонит в конце апреля для вызова на КМО.

 

Вопрос: нужно ли требовать решение районной призывной комиссии и копии актов исследования состояния здоровья, чтобы потом предъявить их на кмо? Могут ли на кмо поставить 2-ю степень? В каком порядке можно потребовать копию решения призывной комиссии и актов исследования здоровья?

 

p.s. Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно ли требовать решение районной призывной комиссии и копии актов исследования состояния здоровья, чтобы потом предъявить их на кмо?

Всё это будет в вашем личном деле, решения призывной комиссии еще быть не может, так как призыв не начался.

Могут ли на кмо поставить 2-ю степень?

Вас могут направить на обследование еще раз, без этого изменить категорию годности не могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты что ксерокс Акта из республиканской больницы не сделал?

Если нет, то ПИСЬМЕННО запрашивай в БОЛЬНИЦЕ заверенную копию Акта.

Прежде чем идти на КМО письменно запроси и получи на руки копию решения ПК. Только ПК начинает работы в апреле, поэтому запрашивай 1 апреля. Думаю, что никакого официального решения ПК нет, а вынесут уже после КМО. Поэтому обязательно надо запросить, чтобы заставить вынести решение ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...