Перейти к содержанию

27 лет - военный билет - сборы


Рекомендуемые сообщения

В феврале исполнилось 27 лет. Пользуюсь отсрочкой по специфике места работы.

 

0. Я теперь свободный человек? Меня не могут призвать? :shocking:

 

:creep:

 

1. Когда лучше идти за военным билетом, во время призыва или ранее?

Дадут ли ранее военный билет?

 

2. Могут ли быть проблемы с военными сборами? Как их избежать? Что делать, если предлагают подписать повестку?

 

3. Заставят ли проходить медкомиссию, если мне уже 27?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мед комиссию пройти придется .даже если Вам 27 лет ...далее Вас оформляют в запас и выдают Военный билет ... вы в военкомате в пользу возраста никакими привелегиями не пользуетесь ..вы обычный военно обязаный как и все ..))

 

желаю удачи)

Человек может все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. За ВБ можешь сейчас попробовать пойти, здесь на форуме недавно пользователь писал, что за 3 дня получил, а мед. комиссию прошел т.к. сейчас на первоначальный учет ребят 16-17 лет ставят, также он написал заявление на выдачу ВБ, сказали ждать, через день он позвонил в ВК ему сказали можешь приезжать за ВБ. Ну а если по правилам, то идти нужно в призыв проходить мед. и призывную комиссию которая должна вынести решение о зачислении тебя в запас с этого момента ВБ должны выдать через 10 дней, если не происходит этого можешь сказать ВК что подашь заявление в прокуратуру за бездействие ВК, процесс сразу ускоряется)))

2. Проблем быть не должно, даже если дадут повестку, максимум штраф за неявку по ней 500 руб.

3. да комиссию пройти придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а зачем мне теперь вообще военник нужен, если меня уже не имеют права призывать? :)

Есть какие-нибудь санкции за уклонение от получения военного билета? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получением военного билета вы нарушаете законодательство,в любом случай когда бы вы за ним не пошли на вас наложат штраф. А по жизни он нужен для официального устройства на работу. Теперь насчет сроков.Мне 27 исполнилось в июле после окончания призыва. Я пошел в ВК в августе мне сказали приходить во время призыва так как никто меня в запас ранее не зачислит. Я ждал 1 октября.Затем проконсультировался здесь на форуме и пошел в ВК. Сначала мне дали направления на анализы в поликлинику ,затем я пришел в военкомат прошел там мед.комиссию ,после нее собирался идти за повесткой на призывную комиссию.Вдруг какой то военный спрашивает:

-Вы тот то тот то?

Я говорю:

-Да.

Он держит в руках мое дело и говорит.

Идите за мной на призывную комиссию.

Вообщем подошли мы там народу полно он зашел туда где они сидят.Через две минуты выходит-заходите говорит.

Я зашел мне объявили решения и я пошел уже сдавать документы на военник.Повезло за один день попасть на призывную.Обычно я слышал это через несколько дней по повестке.И после этого жал два месяца без малого военник.

Вот такая моя история.

Сейчас я не верю что кто-то его даст .Только во время призыва после 1апреля идите.

 

Добавлено через 8 минут

Да мне лично про сборы никто ничего там не сказал.Но мне поставили категорию годности В.Видимо с ней и на сборы тоже не призывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет вам выдадут направление в вашу поликлинику там и сдадите и не только кровь так же мочу ,сделаете флюрогрофию, если не делали последние полгода ,ЭКГ.А потом всех врачей в ВК. Надеюсь вам повезет так же лишний раз не ехать на призывную комиссию.У меня знакомый получал ,так мало того ездил на мед.комиссию ,так же через неделю пришлось ехать и на призывную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет это не законно вы так же на подобные действия военкомата можете заявить в прокуратуру.Военный билет в любом случай обязаны выдать вместе с повесткой на сборы-это ради Бога. Но держать военный билет и не выдавать до прохождения сборов не имеют права. Однако если вас признают не годным в мирное время на сборы как и меня не призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас минус 3.75 на оба глаза.

В прошлый медосмотр в 7-м году, несмотря на ухудшение зрения и гипертонию, чуть-чуть не доходящую до нужной степени, степень годности повысили с Б-4 до Б-3.

 

Сказали: "Поздоровел".

 

Сволочи, они чуть не убили Кенни. :)

 

Добавлено через 11 минут

Еще вопрос: приписной сдается только в обмен на военник? Или это не принципиально?

 

У моего приятеля при оформлении ВБ (он закончил военку в вузе) этот самый приписной стремительно вырвали из рук и разорвали. Не знаю, правда, зачем.

Но, наверное, неспроста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос: приписной сдается только в обмен на военник? Или это не принципиально?

Естественно.

У меня сейчас минус 3.75 на оба глаза.

В прошлый медосмотр в 7-м году, несмотря на ухудшение зрения и гипертонию, чуть-чуть не доходящую до нужной степени, степень годности повысили с Б-4 до Б-3.

 

Сказали: "Поздоровел".

 

Скорее всего дадут В

 

У моего приятеля при оформлении ВБ (он закончил военку в вузе) этот самый приписной стремительно вырвали из рук и разорвали. Не знаю, правда, зачем.

Но, наверное, неспроста.

 

Ну это уже психоз какой-то у сотрудников ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. "Естественно не принципиально" или "естественно в обмен"? ;)

 

2. А почему В? Это же еще ниже, чем Б-4?

 

3. Кстати, офицерский военник мой приятель получил не во время призыва (заказал в феврале, получил в начале марта), и медкомиссию он не проходил. Возможно, имеет смысл ломануться прямо сейчас, не дожидаясь дня дураков? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то да можете и сейчас пойти уточнить хотя бы.Вот уж это не могу сказать я обычный рядовой не офицер.Мне только в призыв дали.

 

Да приписное забирают -выдают военный билет.

 

Вот по зрению точно не могу сказать ,у меня по гипертонии В впаяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. А почему В? Это же еще ниже, чем Б-4?

Добрый день, категория В - это "не призывная" категория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...