Перейти к содержанию

Беременность 26 недель и отсрочка


Гость Rafaella

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня муж имеет призывной возвраст. Но срок у меня уже 26 недель беременности. Существует ли еще отсрочка по беременности с этого срока и детям не старше 3 лет? Ребенок должен родиться в начале декабря 2006 года. Какие документы надо предъявлять в военкомат, чтобы не забрали? спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, существует. Данная отсрочка отменяется с 1 января 2008 г., но те, кто получил её раньше этой даты, будут продолжать ею пользоваться.

Правда, один нюанс: если Ваш муж закончил военную кафедру и является офицером запаса, эта отсрочка ему не полагается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не является. А вот какова вероятность того, что придя в военкомат с подачей документов на отсрочку его не забирут "силой"? И почему военкомат заявляет, что призыв на осень в этом году начинается с 1 ноября? а разве не с 1 октября?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не является. А вот какова вероятность того, что придя в военкомат с подачей документов на отсрочку его не заберут "силой"? И почему военкомат заявляет, что призыв на осень в этом году начинается с 1 ноября? а разве не с 1 октября?

 

В военкомате Вас ввели в заблуждение. Осенний призыв начинается с 1 октября.

От военкомата приходится ожидать всего, что угодно. Рекомендую не ходить туда одному, а идти со свидетелем, который будет дожидаться призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам огромнейшее за ответ! И еще вопрос - достаточно ли принести справку по беременности из ЖК (у меня военкомат сказал, что они не делают запрос сами, а я должна ее взять) и копию свидетельства о браке? или еще что-то надо? помимо документов мужа - приписное свидетельство и паспорт?[/u]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вы можете взять все документы, включая:справку ф.9, свидетельство о браке, паспорта (заверенные копии).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...