Перейти к содержанию

Дается ли отсрочка для поступления в ВУЗ


Гость Malegik

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Я заканчиваю 11 класс и мне уже 18 лет. мед комиссию не проходил со всеми(сломал ногу). Сейчас мне дали повестку на 11 июля для прохождения мед комиссии.

Подскажите смогут ли меня забрать в армию до того времяни как я поступлю в ВУЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дали повестку на 11 июля

Желательно с 10 июля взять справку о временной нетрудоспособности (по любому заболеванию) и в военкомат до окончания призыва (15 июля) не ходить.

Тебе крупно повезло, что сломал ногу, иначе получил бы повестку на конец июня и призвали.

После поступления в ВУЗ осенью пойдешь в ВК оформлять отсрочку по обучению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению отсрочка для поступления в ВУЗ законодательством не предусмотрена и призовут на основании ФЗ О воинской обязанности и военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что на момент когда вас вызывают в ВК призыв еще будет длиться, закон устанавливает сроки весеннего призыва по общему правилу с 1го апреля по 15 июля. В вашем случае к этому моменту у вас не будет оснований для получения отсрочки в связи с обучением в ВУЗе. В принципе у ВК есть возможность оперативно провести в отношение вас мед. освидетельствование, признать годным после чего призвать для несения ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Александрович, скорее всего имел ввиду что ВК может забрать вас в армию в период с 11 по 15 июля у ВК такая возможность будет, но если вы прислушайтесь к мнениям написанным выше, то все будет впорядке!

 

Добавлено через 6 минут Если повестка у него на 11 июля, а призыв заканчивается 15 июля, человек может спокойно взять справку на этот период, а после окончания призыва спокойно поступить в университет и оформить отсрочку. В чем проблема это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...