Перейти к содержанию

Смена категории годности


Гость Slava8283

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Зачислен в запас по кат. В после медкомиссии. Возможно ли повторно пройти мед. освидет. (мне 25 лет) и сменить катег. на Б, если проверка реально не выявит заболевания? В случае получения категории Б должны ли меня призвать на сроч. службу или же просто вновь зачислить в запас, но по категории Б?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Зачислен в запас по кат. В после медкомиссии. Возможно ли повторно пройти мед. освидет. (мне 25 лет) и сменить катег. на Б, если проверка реально не выявит заболевания? В случае получения категории Б должны ли меня призвать на сроч. службу или же просто вновь зачислить в запас, но по категории Б?

Заранее спасибо.

 

Смена категории реальна при отсутствии прошлого заболевания. На срочную службу не призовут в любом случае, т.к. вы останетесь в запасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... также, в случае, когда "прошлое" заболевание изменило свое течение на менее опасное - произошла положительная динамика. Возможно, в случае Вашего заболевания 100%е выздоровления для признания годным не требуется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно поправиться полностью.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бронхиальная астма это хроническое (длящееся много времени, затяжное, постоянное) заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Оно не вылечивается? Любое заболев. может "исчезнуть". Не все медицина может объяснить, но зафикс. факт его отсут. на момент обс. можно (наверное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально только что получил военный билет с категорией "В", в военкомате заставили расписаться, что в декабре 2012го приду на "повторное медицинское освидетельствование". Которое отменено вроде как 0_о

Вопрос: они по своему обыкновению вешают мне лапшу (т.е. приходить мне никуда не надо, где бы я там ни расписывался) или я чего-то не допонимаю (например, я приду, они поставят галочку, что я приходил, - и отпустят с миром)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никуда идти не нужно, как вы правильно заметили переосвидетельствование отменено с 01.01.2005 года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день! У меня похожая ситуация, в 2003 выдали ВБ с категорией В ограничено годен, сейчас для работы в МВД требуется группа здоровья А или Б, реально ли пройти переосвидетельствование если я полностью выздоровел? Мне сказали, что вроде можно только по достижению 27 летнего возраста (сейчас мне 25). Правда ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня похожая ситуация, в 2003 выдали ВБ с категорией В ограничено годен, сейчас для работы в МВД требуется группа здоровья А или Б, реально ли пройти переосвидетельствование если я полностью выздоровел?

Добрый день, пройти и поменять категорию годности возможно в случае отмены в суде принятого решения призывной и медицинской комиссии о присвоении Вам категории годности "В", сделав это до достижения 27-летнего возраста, Вы попадаете под призыв!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отменить можно только в судебном порядке? Или можно просто пройти переосвидетельствование в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто пройти мед. освидетельствование не получиться.

Нужно решение суда об отмене решения ПК и направлении вас на мед. обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как данная процедура проводится и каким судом? Лазал по форуму и по данному вопросу, почемуто дают разные ответы. То есть если я выздоровел, мне всё равно нужно отменить прошлое решение ПК? Так мне ответили в другом топике: переосвидетельствование отменено 01.01.2005 года, действующим законодательством просто не предусмотрено данной процедуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

я считаю, что в случае если вы напишите заявление в суд, судья посмотрит первым же делом на срок исковой давности оспариваемого решения призывной комиссии и в определении укажет, что так как срок исковой давности истек 3 года то и рассматривать нечего.

 

Добавлено через 3 минуты

Если только попробовать по вновь открывшимся обстоятельствам, но и этот вариант очень сомнителен, на мой субъективный взгляд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня похожая ситуация, в 2003 выдали ВБ с категорией В ограничено годен, сейчас для работы в МВД требуется группа здоровья А или Б, реально ли пройти переосвидетельствование если я полностью выздоровел? Мне сказали, что вроде можно только по достижению 27 летнего возраста (сейчас мне 25). Правда ли это?

 

Да реально! Вам нужно добиватся в военкомате повторного медицинского освидетельствования. Но для того, чтобы военкомат проводил в отношении вас повторное медицинское освидетельствование - Вам для этого нужно будет принести в военкомат акт исследования состояния вашего здоровья, подтверждающее ваше выздоровление с больницы от того врача, по которому вас признали ограниченно годным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была подобная ситуация. Откосил, поставили "В". Но потом передумал и решил

служить. Необходимо придти в больницу по месту жительства. Обследоваться и с выпиской врача придти в военкомат, но до обследования необходимо написать заявление на повторное переосвидетельствование ( я писал на имя комиссара). Затем уже направят на повторную ВК. После ВК если признают здоровым, сдаёте ВБ где вам дописывают новую степень годности. Но на учёт обратно не поставят и служить не возьмут. Более того как мне сказали можно забыть про военные институты. Максимум куда возьмут - МВД. Но можно на контракт попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Пожайлуста подскажите!У сына категория здоровья Б-4,пролапс мк,проходил комиссию для поступления в военный институт,естественно признали не годным для поступления.Забрали в армию,отслужил уже.Но все равно мечта осталась поступить в военное.Вот как можно поменять категорию.И возможно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если состояние здоровья изменилось и это подтверждено медицинскими заключениями, подаете заявление в военкомат с просьбой о направлении на повторное медицинское освидетельствование. В случае отказа, обращаетесь в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...