Перейти к содержанию

Диспансерный учет


whitemouse
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Что такое диспансерный учет? это когда у тебя есть карта в КВД и периодически, не знаю сколько раз, но по направлениям от райврача ты туда ездишь и там тебе что-то пишут, т.е. заведенная карта автоматом=ДУ

 

или ДУ это нечто обособленное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атопический дерматит. НАблюдался в двух КВД (у нас их 2) ,Один главный, другой городской. И там и там есть карты.

 

помимо этого есть наблюдения у врача поликлинике районной, а так же в платной больничке.

 

Везде есть карты. Но наблюдался в разное время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДУ- это учет больных с хроническими заболеваниями, которые требуют периодического наблюдения. Как правило это подразумевает что достаточно иметь карту и периодически посещать врача, который пишет один и тот же диагноз, оценивает состояние на текущий момент и вносит коррективы в терапию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. даже наблюдение в платной больничке является ДУ и я могу об этом сказать в военкомате, или где-нить еще. ДАже если я там был 3 раза, но мне писали один и тот же диагноз, с лечением, и прочим..

 

Добавлено через 2 минуты

А если в КВД при первом обращении был 1 диагноз (май 2009 год), а потом, при последующем его заменили на другой(сентябрь 2009), а потом когда делали АКТ, заменили на третий (октябрь 2009). это будет считаться, что я стою на ДУ в КВД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДУ- понятие для муниципальной системы- то есть для поликлиники по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если районного КВД нет, а есть краевой и городской.

 

в городском пару раз наблюдался-лечился, в том числе и в стационаре был.

 

в краевой всех посылают от военкомата. там был 3 раза.

 

и есть районный дерматолог. где регулярно тоже отмечаюсь.

 

Что из этого надо выбрать для записей в мед.карте?

 

P.S. в краевой КВД посылают только по направлению районного врача.

а в городской могу без направления ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Городской- тоже вариант. Нужно быть везде. Когда дадут акт- подтвердите заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да дело в том что АКт уже давали.

 

и решение было вынесено. "В". теперь сказали жди весны и КМО.

 

вот думаю, могут ли там куда-то еще отправить, или просто врач посмотрит на документы, убедится в их подлинности, посмотрит на меня и все.

 

повторно же акт не будут давать на КМО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, если понадобится, Вас конечно вызовут на КМО, но иногда достаточно только документов. Ждите решения призывной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отказаться можно от повторного доп.обследования на КМО? со ссылкой на то что я стою на ДУ, есть новые записи в картах и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же очное мероприятие. если откажетесь- служить придется.

 

я имею ввиду еще одно доп.обследование по АКТу по направлению от врачей КМО.

 

И кстати, дает ли что-то факт постановки тебя на Д-учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдение врача, коррекция терапии, и для подтверждения диагноза в военкомате это не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдение врача, коррекция терапии, и для подтверждения диагноза в военкомате это не помешает.

 

я понимаю, что не помешает,

 

просто я совсем не об этом.

говорят, что в военкомат передаются списки тех кто на Д учете.

Вопрос: зачем? и что это дает тому кто на этом Д учете состоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто прийдя в рвк у Вас может не быть обострение и проявления ,те кто состоят на учете они посещают квд во время обострения соответсвенно говорит о том что у них есть заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прийдя в рвк у Вас может не быть обострение и проявления ,те кто состоят на учете они посещают квд во время обострения соответсвенно говорит о том что у них есть заболевание.

 

а почему же все тогда говорят, что если на коже нет проявлений, то тогда в ВК мало шансов?

ведь если бы, как по вашим словам, человек был на Д-учете, то тогда хоть есть на коже что-то хоть нет, все равно напишут категорию "В" (если конечно диагноз позволяет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно. Но обращения должны быть минимум раз в полгода. Конечно если на учете состоите, но в квд были лет 5-6 назад по обострению, а потом все было хорошо - тогда конечно учет ничего не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...