Перейти к содержанию

Моя ситуация


perezzz
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, буду надеяться на вашу помощь.

На данный момент мне 18 лет, родился 31 июля 91, встал на учёт в 16 лет, поступил в 2008 в университет, в 2009 отчислили, летом исполнилось 18, поступил во второй раз, встал в универе на воинский учёт, приобрёл за 2009 год болезни (гайморит, болезнь Келлера 2) по почте осенью 2009 получал повестки, не расписывался, в военкомат не приходил, то есть отсрочку по учёбе не получил. В ближайшее время меня отчислят из университета и соответсвенно 1го апреля начнётся призыв и меня будут искать. Возникли вопросы:

1) Мои болезни (хронический синусит, болезнь Келлера 2, плоскостопие 2ой ст) дают мне возможность не идти в армию?

2) На данный момент живу по месту прописки, если я поменяю место жительства (буду снимать квартиру) и соответсвенно не получать повестки что мне за это грозит?

3) Если удасться избежать призыва весной, то поступление в техникум даст мне отсрочку, или надо снова перепоступать в универ?

4) есть ли у вас представительство в Перми?

Заранее спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

1) По медицинским вопросам вам следует обратиться к врачам на нашем медицинском форуме.

2) Если ВК станет известно, что вы сменили место жительство и сделали это с целью уклонения от призыва, возможно возбуждение уголовного дела по ст. 328 УК РФ. Рекомендую решать вопрос более цивилизованным образом, для начала получить консультацию у врачей и если необходимо пройти медицинское обследование на предмет наличия не призывного заболевания предусмотренного Расписанием болезней.

3) Вы уже воспользовались правом на получение отсрочки, ни поступление в техникум, ни в ВУЗ не предоставят вам право на повторную отсрочку от призыва.

4) К сожалению нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) я не посетил военкомат в дату указанную на приписном, у меня там стоит что я должен придти 20.10.2009

То есть постановка на воинский учёт в вузе является получение отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть постановка на воинский учёт в вузе является получение отсрочки?

Нет, отсрочку предоставляет призывная комиссия на основании предоставленной справки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с момента достижения мною 18 лет я не появлялся в военкомате и даже рядом с ним=) то есть отсрочку я не использовал? на данный момент меня можно считать уклонистом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с момента достижения мною 18 лет я не появлялся в военкомате и даже рядом с ним=) то есть отсрочку я не использовал?

Если Вы были в военкомате в 18 лет и проходили ПК , то отсрочка у Вас использована, если в военкомате Вы не были с момента постановки на воинский учет, то право на отсрояку Вы имеете.

 

Добавлено через 44 секунды

на данный момент меня можно считать уклонистом?

 

Уклонистом человека может признать только суд, приналичии или факта не явки по повестке или если человек на стоит на в/у свыше трех месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не предоставляли в ВК справок из ВУЗа, не проходили мед. освидетельствование и призывная комиссия не выносила в отношении вас решение о предоставлении отсрочки, то можно считать, что правом на получение отсрочки вы не воспользовались.

Гражданин считается уклоняющимся от прохождения военной службы, если он был надлежащим образом извещен о дате и месте явки в ВК (то есть получил повестку лично под роспись) и не явился по ней при отсутствии законных оснований для освобождения от военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...