Перейти к содержанию

Можно ли уйти в армию из академа???


Рекомендуемые сообщения

Здрасте. Меня зовут Леонид, я сейчас учусь на последнем курсе в университете. В армию пойду все равно, потому что 24 года, здоровье норм, бегать 4 года не хочется. Но проблема в том что я хочу пойти в армию весной 2010 года, потому что ходят слухи об увеличении срока службы. Проблема заключается в том, что скорее всего придется брать академ, потому, что отсрочка у меня до конца июля 2010, т.е. в весенний призыв я не попадаю.

Вопрос такой: если я возьму академ на год, смогу ли я в это время отслужить в армии, затем прийти и спокойно защитить диплом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слухи про увеличение срока службы ходят давно и это просто слухи для таких как ты, для тех кто не хочет служить больше чем 1 год, кто не хочет бегать от ВК, кто хочет нормально работать и т. п. ересь. Доучись спокойно, армия подождет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходят слухи об увеличении срока службы.

Бред.

 

 

Брать из-за этих слухов академ и забивать на учебу, когда уже почти ее закончил - глупость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой: если я возьму академ на год, смогу ли я в это время отслужить в армии, затем прийти и спокойно защитить диплом???

 

Да, можешь. Придешь с армии, восстановишься и защитишься. Только немного не понятно почему тебе надо уходить весной? Ты бы сначала узнал в ВУЗе, когда можно восстанавливаться после академа. А то потеряешь год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто я слышал от многих кто служит и кто работает в военкомате, что скорее всего осенью увеличат срок.. типо демографический кризис и т.д. Не хочется идти на 2,8, вот и думаю на год пойти летом, придти и сдать диплом. Теоретически это возможно значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы сначала узнал в ВУЗе, когда можно восстанавливаться после академа. А то потеряешь год.

 

Вот-вот.

 

К тому же после службы - не факт, что сразу же будет желание и возможность продолжать учебу.

За год все забудешь и придется за книжки засесть - вспоминать все.

 

Добавлено через 1 минуту

Ну просто я слышал от многих кто служит и кто работает в военкомате, что скорее всего осенью увеличат срок.. типо демографический кризис и т.д. Не хочется идти на 2,8, вот и думаю на год пойти летом, придти и сдать диплом. Теоретически это возможно значит?

Конечно возможно.

 

 

Только вот слухи про 2,8 года ходят уже пару лет.

Так что решай сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имелось ввиду, что на данный момент ему 23, а 24 будет после окончания ВУЗа. Он отсчитывал про бегать от текущего возраста скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он отсчитывал про бегать от текущего возраста скорее всего.

ну пока бегать еще рано

отсрочка то есть

PS интересно, почему мне никто байки про 2 и 8 не рассказывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS интересно, почему мне никто байки про 2 и 8 не рассказывает?

 

А от кого ты ждешь подобных баек? Хочешь, я тебе расскажу :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от кого ты ждешь подобных баек?

ни в военкомате, ни на военке, ни от знакомых

лишнее подтверждение, что разводят тех, кто сам готов развестись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идёшь в военкомат в призыв - пишешь заявление, в духе: "отказываюсь от права на отсрочку, прошу провести в моём отношении призывные мероприятия". Только имей в виду, что обратного хода не будет.

 

У меня один товарищ в академ получил военник.

Получил заболевание по которому ставят В или Д, но только пока оно не излечено. На момент окончания ВУЗ заболевание бы считалось излеченным и освободиться он бы не смог.

В связи с этим заболеванием оформил академ, затем пришёл в военкомат и сказал, что его отчислили.

Те сначала обрадовались, провели медкомиссию, поняли что им ничё не обломится, поскрипели зубами, признали негодным и зачислили в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни в военкомате, ни на военке, ни от знакомых

лишнее подтверждение, что разводят тех, кто сам готов развестись

 

А тебе никто и не скажет ничего, ты же на военке. Тебе ничего не грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...