Перейти к содержанию

перинатальная энцефалопатия и скалиоз


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Можете подсказать берут ли в армию с перинатальной энцефалопатией и скалиозом (степень не знаю)???или как можно дальше развить эти заболевания чтобы получить отсрочку?Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня все в карте написано про эти заболевания, но как то все непонятно:(диагноз только четкий это: перинатальная энцефалопатия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к невропатологу - он может направить на снимки позвоночника и выяснит есть ли что-то на данный момент помимо перинатальной энцефалопатии в прошлом(если ничего страшного, то годны).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сходил к неврологу вот какой диагноз поставили: церебрастенический синдром обусловленный ППУЖС(только что это я понять не могу) и отправили на рентген шеи...помогите консультациями чем сможете...вообще с помощью этого синдрома можно как то получить рассрочку?

 

Добавлено через 3 минуты

и еще дорсопатия под вопросом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил к неврологу вот какой диагноз поставили: церебрастенический синдром обусловленный ППУЖС(только что это я понять не могу) и отправили на рентген шеи...помогите консультациями чем сможете...вообще с помощью этого синдрома можно как то получить рассрочку?

 

Добавлено через 3 минуты

и еще дорсопатия под вопросом..

 

Как проявляется болезнь? На что жалуешься? С церебрастеническим синдромом можно по 16 статье откосить.

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалобы:головные боли (а они и так есть),раздражительность.

 

Добавлено через 5 минут

то есть если после рентгена диагноз потвердится (церебрастенический синдром обусловленный ППУЖС(только что это я понять не могу)) то можно идти за военником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентген шейного отдела может выявить, допустим, шейный остеохондроз, а церебрастенический синдром- это диагноз который поставит невролог изучив результаты обчледования и сопоставив их с твоими жалобами.

Энцафалопатия упоминается в 24 статье( скачай и почитай), т.е. в "сосудистых заболеваниях головного мозга...".

Соответственно, если рентген выявит остеохондроз, то будет подозрение на т.н. синдром позвоночной артерии (вертебро-базилярная недостаточность).

 

А дадут тебе военник или нет- это зависит от заключение врачей из военкомата. Они могут вообще закрыть глаза на все. И признать годным.

 

Так что советую, пока есть время, проходить все назначенные обследования. И сославшись, на ухудшение состояния попроситься на стационарное лечение в больнице. Кроме головных болей, можно жаловаться на головокружение, шум в ушах, бессоницу и т.д.

 

Главное, показать в военкомате, что все твои диагнозы в мед.карте тебя очень сильно беспокоят и не совместимы с военной службой.

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

церебрастенический синдром

Если диагноз подтвердится в ПНД по направлению от военкомата, то можете рассчитывать на негодность(ст.16п.Б).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сейчас после длительной задержки ходил снова к врачу со снимками....сказали что у меня начинается остеохондроз шеи...отправили на дуплексное сканирование магистральных артерий головы....в диагнозе пишут церебрастенический синдром и дорсоратия шеи....подскажите что дальше делать, как "правильно пройти обследование" чтобы показало что у меня все плохо? заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
начинается остеохондроз шеи

К этому всё равно нужно нарушение функции в виде чувствительных и двигательных расстройств.

 

церебрастенический синдром

Этот диагноз должен быть подтверждён в ПНД(психоневрологический диспансер), чтобы получить негодность(ст.16п.Б).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...