Перейти к содержанию

Какова сила приписного?


Гость Сильно болен

Рекомендуемые сообщения

Гость Сильно болен

На финишной прямой к завершению счастливого обучения в школе был отправлен в Воекномат, где успешно отстоял факт заболевания бронхиальной астмой средней степени тяжести, пройдя для этого стационарное обследование... и вот дают мне книжицу

"Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу" , она же "приписное". Смотрю на неё и думаю: что дальше? Категория В(которая там кстати и не указана, а просто словами "ограниченно годен"), как мне известно, означает что призыву в мирное время не подлежу, но это же не военный билет...

собственно вопрос:

Нужно ли будет проходить переобследование в 18 лет с целью получения Военного билета? или же ссылаясь на приписное я могу называть попытки ВК переобследования/призыва незаконными?

чем отличаются военный билет и приписное?:dontknow:

Заранее спасибо:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не могут зачислить тебя в запас до призывного возраста. Вот когда тебе стукнет 18, тогда и можешь идти в ВК со своими справками и получать военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ли будет проходить переобследование в 18 лет с целью получения Военного билета? или же ссылаясь на приписное я могу называть попытки ВК переобследования/призыва незаконными?

чем отличаются военный билет и приписное?

Добрый день, в 18 лет необходимо проходить не переосвидетельствование , а мед комиссию и призывную комиссию уже в военкомате, однако есть положение в 400-м Приказе мин. обороны, в котором сказано, что если призывнику при ППВУ присвоена категория годности В, проходит всесторонее обследование и лечение, то акт (направление) , может и не выдаваться, то есть другими словами если Вы с 17 и до 18 лет постоянно наболюдаетесь у врачей, то придя в военкомат на мед комиссию Вам врач может сразу без обследования в "военкоматовской" больнице присвоить категорию годности "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...