Перейти к содержанию

как реализовать право на жилье (есть решение суда)


Гость nixon

Рекомендуемые сообщения

,выслуга 28 лет,контракт окончен в 2004 г. До 2009 г. Находился в списках в/ч сейчас в распоряжении.у жены есть в собственности 1 комн к-ра 36,2 м общ.площади прописан у неё семья в3 человека.Она категорически против продажи квартиры,поэтому признан КЭЧ нуждающ. В УЖУ и поставлен в очередь в 1998 г. На получение жилья один я. Состоялся суд с в/ч в 2006 году, решение суда «обеспечить меня жильём в соответствии с волеизъявлением,нормами,льготами и очередности» Кассация в/ч отклонена решение вступило в законную силу и находится в исполнительном производстве. В 2009 г. Прислали решение жил.комиссии о выделении мне однокомнатной квартиры 43 м, собрал и отправил документы хотя до этого 2 раза посылал в 2006 и 2008 году. После рассмотрения документов мне в квартире отказано, что в соответствии со ст. 31 ЖК РФ являюсь членом семьи собственника жилья.В соответствии с п.2 ст.51 и п.7 ст. 57 ЖК РФ при определении размера предоставляемого жилья учитывается площадь в собственности семьи поэтому учитывая малый метраж от 17,8 до 26,8 дообеспечить меня жилым помещением предлагают реализовать право на жильё путём ГЖС на недостающие метры. При чём тут моя семья есть судебное решениевступившее в законную силу в 2006 году на выделение мне одному жилья .Жилищная комиссия части отказывает в законном праве выбора места жительства.В рапорте указал Подмосковье или Туле.

Прошу помочь советами и документами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагают реализовать право на жильё путём ГЖС на недостающие метры.
это возможно в случае если вы намерены получить жилье не по месту военной службы, а в ином избранном месте жительства

 

есть судебное решениевступившее в законную силу в 2006 году на выделение мне одному жилья
будте добры, процитируйте резолютивную часть решения суда

Независимый консультант

юридическая помощь в СПб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...