Перейти к содержанию

Весенний призыв - гипертония


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Ситуация следующая: летом 2009 года закончил учебу в университете. Повестки после окончания ВУЗа не было. Осенью (в сентябре) случился приступ, отвезли в больницу, где после недели моего пребывания мне поставили следующий диагноз:

 

Гипертоническая болезнь II стадия (гипертрофия левого желудочка), АГ 2 стадия, риск 3. Гипертонический криз, неосложненный. Пролапс створок митрального клапана 1с. без регургитации.

 

Давление стабильно высокое: 140/100 - 160/100.

 

После выписки немного затянул, но все же сходил в поликлинику к кардиологу. Потихоньку наблюдаюсь у кардиолога, попутно проходя других специалистов и сдавая анализы.

 

В январе позвонили из военкомата и сказали явиться. Пришел, мне выдали повестку на 2 апреля 2010 г. Женщина в военкомате предлагала служить где-то специалистом по связи, поэтому вызвала меня раньше, чтобы я прошел соответствующее обучение.

 

На мед. комиссию я взял с собой выписной эпикриз из больницы, где лежал осенью 2009 г. После прохождения мед. комиссии меня направили на переосвидетельствование в другую больницу, где мне был поставлен следующий диагноз:

 

Гипертоническая болезнь II стадия (гипертрофия левого желудочка), АГ 2 стадия, группа риска 3. Пролапс митрального клапана 1 степени.

 

Сегодня отнес акт переосвидетельствования в военкомат, предварительно сняв с него ксерокопию. В военкомате ничего толком не сказали (однако попытались уличить меня в том, что я собственноручно исправил стадию гипертонической болезни с I на II в выписном акте), сказали приходить 2 апреля.

 

Скажите, какие непредвиденные ситуации могут теоретически произойти? Насколько я понял, к военной службе я не годен. Но непонятно, почему мне сказали явиться 2 апреля 2010 г., если оформить всё возможно и раньше.

 

И второй вопрос: могу ли я уже сейчас взять справку формы 32 для оформления загран. паспорта?

 

Большое спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Все дело в том, что призывные комиссии начинают свою работу в установленные законродательством сроки. Если это весенний призыв - то соответсвенно с 1 апреля. Никто вас не может освободить от призыва на военную службу в непризывной период. Вам доли повестку на РЕШЕНИЕ.

2. Можете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...