Перейти к содержанию

Бабушке 85 лет, никого кроме меня нет.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Ситуатция такая. Прописан я в другом месте ( город тот же )

Прописаться к ней ( ее к себе) не смогу. При условии получения положительного заключения МСЭ, могули я надеятся на получения отсрочки? Если нет, то при каких условиях ( может стоит оформить опекунства, попечительства. инвалидность пока не оформляли )?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, это скользкий момент, законом не установлено требование обязательного совместного проживания с родственником, нуждающимся в постоянном уходе. Но необходимость совместного проживания вытекает из смысла "постоянного ухода".

 

если получите заключение МСЭ о необходимости постоянного постороннего ухода - на отсрочку вполне можете расчитывать. Еще есть условие: отсутствие других родственников, обязанных содержать бабушку.

 

Вот перечень документов для оформления отсрочки:

 

свидетельство о рождении гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

справка о составе семьи;

на дедушек, бабушек - свидетельства о рождении родителей гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

на усыновителей - соответствующее решение федерального суда;

заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства гражданина, призываемого на военную службу, о нуждаемости указанных родственников в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

паспорта родителей, родственников (усыновителей), которые нуждаются в постоянном постороннем уходе.

Военный комиссариат принимает меры по истребованию других документов, подтверждающих отсутствие других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан, независимо от места их проживания;

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...