Перейти к содержанию

Гипертоническая болезнь


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Недавно меня выписали из больницы (обследование от ВК) с диагнозом:

 

Гипертоническая болезнь 1 степени,риск 2;

Хронический миокардит СА блокада 2 степени..

На что я могу рассчитывать с моим диагнозом? Заранее благодарю за ответ!:yes2:

 

p.s. оба диагноза ставят впервые:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
а если 150 на 100 ?

 

Если такие средние цифры покажет суточный монитор при обследовании по направлению от военкомата, то не годны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое количество СА блокад в сутки?

 

выявлено 3 эпизода CA блокад,так написано в результатах мониторинга

 

Добавлено через 2 минуты

С такими цифрами заберут служить с категорией б-4. Выложите скан заключения.

 

хм..я тогда непойму:dontknow: а призвать тогда должны сразу,или я имею право на отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сердечной недостаточности нет, то годны без отсрочек.Но отсрочку могут дать для наблюдения и лечения - зависит от военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, если принести в ВК справку что лежал в больнице, скажем, неделю с диагнозом "Гипертоническая болезнь 1ст" (реально со здоровьем всё нормально), какие будут действия ВК? Дадут временную отсрочку до след. призыва, признают времено негодным или будут мерить давление с отправкой в свою поликлинику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, если принести в ВК справку что лежал в больнице, скажем, неделю с диагнозом "Гипертоническая болезнь 1ст" (реально со здоровьем всё нормально), какие будут действия ВК? Дадут временную отсрочку до след. призыва, признают времено негодным или будут мерить давление с отправкой в свою поликлинику?

 

Если ГБ, впервые выявлена, то дадут кат."Г"- временно не годен для лечения. В следущий призыв снова направят на обследование и если подтвердиться, то дадут военник.

 

Ну, а что касается всей этой процедуры, то все стандартно. Твоя справка будет поводом для врача военкомата направить на обследование с актом (такая бумаженция где твой участковый кардиолог/терапевт распишит состояние твое здоровья)

 

Сама по себе справка ничего для них не значит, и пока ты не принесешь заполненный акт, ни о какой отсрочке и не думай.

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, тут не всё так просто, как я понял :). Получается, придётся доказывать свою болезнь в военкоматовской поликлинике.

 

Что касается акта у кардиолога. Могу ли я отказаться от посещения того кардиолога, к которому меня направят, а пойти к своему (слышал что с прошлого года какой-то закон вышел, где я могу отказаться от дообследования в военкоматовской поликлинике, а пойти в свою)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, тут не всё так просто, как я понял :). Получается, придётся доказывать свою болезнь в военкоматовской поликлинике.

 

Что касается акта у кардиолога. Могу ли я отказаться от посещения того кардиолога, к которому меня направят, а пойти к своему (слышал что с прошлого года какой-то закон вышел, где я могу отказаться от дообследования в военкоматовской поликлинике, а пойти в свою)?

 

Вообще-то если заподозрят, что ты хитришь, то могут и без всякого акта дать прямое направление на СМАД, где проверят давление.

Но акт исследования здоровья обычно заполняет лечащий/участковый врач.

 

Ну даже если тебя пошлют с актом в "военкоматовскую поликлинику" и там ничего не найдут, то ты всегда сможешь пройти обследование где сам захочешь и потом обратиться с иском в суд.

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается акта у кардиолога. Могу ли я отказаться от посещения того кардиолога, к которому меня направят, а пойти к своему (слышал что с прошлого года какой-то закон вышел, где я могу отказаться от дообследования в военкоматовской поликлинике, а пойти в свою)?

Акт имеет заполнять только то учреждение, в какое он выписан.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт имеет заполнять только то учреждение, в какое он выписан.

Подскажите тогда мне пожалуйста такую ситуацию в том призыве мне лор выдал акт В образце были написаны жалобы ФИО Печать военкомата+2 листика. И все Это в двух экземплярах. И не слова не было указано в какое учереждения он был выписан ?

Такое может быть ?

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите тогда мне пожалуйста такую ситуацию в том призыве мне лор выдал акт В образце были написаны жалобы ФИО Печать военкомата+2 листика. И все Это в двух экземплярах. И не слова не было указано в какое учереждения он был выписан ?

Такое может быть ?

 

Ну ведь он сказал тебе КУДА идти на обследование и в твоем деле вероятно(даже если ты не видел лично) пометку сделал куда тебя послал. Какой вопрос, такой ответ :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ведь он сказал тебе КУДА идти на обследование и в твоем деле вероятно(даже если ты не видел лично) пометку сделал куда тебя послал. Какой вопрос, такой ответ :dontknow:

Вот в чем и заключается вопрос мне не кто не говорил куда идти и не напровлял так как у нас в городе около 6 гос мед учреждений.!На днях выложу скан акта !

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно забыл врач указать просто.Скорее всего это тогда имелась ввиду поликлиника по месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос: недавно делал холтер, выявили миокардит, АВ-блокада 2ст, дальше не помню... Выявили в первый раз. Скажите, это освобождает от службы и вообще, как будет проходить мой осмотр в военкомате (в том смысле, что холтер же они не будут свой мне делать, чтобы проверить показания)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radeon, зависит от стойкости АВ-блока. На каком обследовании были зафиксированы блокады? Если на холтере, сколько их было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз, до этого не ходил в больницу ни разу.

 

Добавлено через 53 секунды

про ав-блокады не знаю, надо уточнить на след. неделе, я думал, что она одна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radeon, если был один выпавший комплекс за счет АВ-блока, то вероятно блокада функциональная, или это была вообще блокированная предсердная экстрасистола. В любом случае это ни на что не влияет, только с этим освободиться невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

azrev, Я думаю, меня, по идее, должны направить на дообследование, дать освобождение на пол года. Потому что в первый раз выявили эти блокады и я перенёс вирусную инфекцию. Так мне врач сказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radeon, военкомат действует согласно расписанию болезней. Чтобы получить непризывную категорию по АВ-блокаде, нужно чтобы блокада была стойкой. Один комплекс за сутки спокойно может выпасть даже у абсолютно здорового человека. Это не есть стойкая блокада. Военкомат на такую блокаду особенно смотреть не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...