Перейти к содержанию

Заберут ли с работы?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хочу устроится на работу, работодатель оформляет по ТК.

Отсрочки у меня нет. Могут ли меня забрать с работы в армию? В какие сроки? Каким образом мне вручат повестку? Можно ли себя обезопасить и при этом работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если работодатель ведет воинский учет, то военкомат может через него попытаться вручить повестку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если не ведет?

Если по ТК - ведет. Так что очень наглые ребята из овд могут приехать и обеспечить вашу явку на мероприятия, связанные с призывом.

 

Добавлено через 1 минуту

если работодатель ведет воинский учет, то военкомат может через него попытаться вручить повестку

Через 2 недели, после заключения трудового договора.

 

Добавлено через 2 минуты

И как это проверить? спросить у работодателя?
"Договоритесь" с ОК и будет счастье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил - сказали что скорее всего ведут. Компания ведет прозрачную политику. А о чем надо договориться с ОК ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я за стажем и не гонюсь. А без оформления Т.К. это как? По совместительству? Компания оформляет только законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вас могут принять только без оформления.Т.Е. стаж идти у вас не будет.

 

зафига это белой компании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за ерунда? Кто сказал, что если оформляют по ТК, то обязательно ведут воинский учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как меня обязывает, работодатель в получении повестки? т.е. Могу ли я не подписывать повестку если работодателю ее вручили?

p.s. кстати прописан я в МО а работа в Москве - имеет ли это значение?

 

Добавлено через 36 секунд

Что за ерунда? Кто сказал, что если оформляют по ТК, то обязательно ведут воинский учет?

 

Все организации и предприятия обязаны вести воинский учет (подп. 6 п. 1 ст. 8 Федерального закона от 31.05.96 № 61-ФЗ «Об обороне»)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как меня обязывает, работодатель в получении повестки? т.е. Могу ли я не подписывать повестку если работодателю ее вручили?

p.s. кстати прописан я в МО а работа в Москве - имеет ли это значение?

 

Работадатель имеет право вручить повестку вам лично под роспись. Если этого не сделает, то там штраф 1000р. по-моему, который, договорившись, можно взять на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работодатель вручает ее тебя под роспись

откажешься - составят акт

разные субъекты фежерации - это хорошо, т.к. понижает шанс вручения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все организации и предприятия обязаны вести воинский учет (подп. 6 п. 1 ст. 8 Федерального закона от 31.05.96 № 61-ФЗ «Об обороне»)

 

Обязаны - это еще не значит, что они его ведут, даже если все по-белому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых вас не оформят без предъявления военного билета.

Документами воинского учета являются:

а) удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу (временное удостоверение, выданное взамен приписного свидетельства) - для призывников;

б) военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета) - для военнообязанных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работодатель вручает ее тебя под роспись

откажешься - составят акт

разные субъекты фежерации - это хорошо, т.к. понижает шанс вручения

 

Чем чреват этот акт для меня?

 

Добавлено через 59 секунд

Документами воинского учета являются:

а) удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу (временное удостоверение, выданное взамен приписного свидетельства) - для призывников;

б) военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета) - для военнообязанных.

 

У меня есть приписное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот акт равносилен вручённой вам под роспись повестки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем чреват этот акт для меня?

Да так...

 

Отказ призывника от получения повестки военного комиссариата или направления призывной комиссии под расписку с целью уклониться таким образом от призыва на военную службу подлежит квалификации по части 1 статьи 328 УК РФ.

 

Добавлено через 1 минуту

Что за ерунда? Кто сказал, что если оформляют по ТК, то обязательно ведут воинский учет?

Трудовой кодекс РФ (ТК РФ) от 30.12.2001 N 197-ФЗ

 

Добавлено через 2 минуты

Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 14.02.2009) "Об утверждении Положения о воинском учете"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я вижу такую картину:

Я устраиваюсь на работу по ТК. Через две недели мне скорее всего ничего не приходит,т.к. МО-москва (правильно?), если приходит (правильно ли я понял что независимо от призыва?) то работодатель может поступить по разному: 1) заплатить штраф из моего кошелька 1000 р. 2) Составить акт и отослать меня в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я устраиваюсь на работу по ТК. Через две недели мне скорее всего ничего не приходит,т.к. МО-москва (правильно?), если приходит (правильно ли я понял что независимо от призыва?) то работодатель может поступить по разному: 1) заплатить штраф из моего кошелька 1000 р. 2) Составить акт и отослать меня в армию.

Нет.

 

32. В целях поддержания в актуальном состоянии сведений, содержащихся в личных карточках, и обеспечения поддержания в актуальном состоянии сведений, содержащихся в документах воинского учета военных комиссариатов, работники, осуществляющие воинский учет в организациях:

а) направляют в 2-недельный срок в соответствующие военные комиссариаты и (или) органы местного самоуправления сведения о гражданах, подлежащих воинскому учету и принятию (поступлению) или увольнению (отчислению) их с работы (из образовательных учреждений). В случае необходимости, а для призывников в обязательном порядке, в целях постановки на воинский учет по месту жительства или месту пребывания либо уточнения необходимых сведений, содержащихся в документах воинского учета, оповещают граждан о необходимости личной явки в соответствующие военные комиссариаты или органы местного самоуправления;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я вижу такую картину:

Я устраиваюсь на работу по ТК. Через две недели мне скорее всего ничего не приходит,т.к. МО-москва (правильно?), если приходит (правильно ли я понял что независимо от призыва?) то работодатель может поступить по разному: 1) заплатить штраф из моего кошелька 1000 р. 2) Составить акт и отослать меня в армию.

 

почти, кроме последнего пункта

в армию отправлять он вас не будет

отправит акт в военкомат и все

а что уж военкомат будет делать, науке не известно

скорее всего попадете в списки + вероятность возбуждения УД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава 21. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ В ОБЛАСТИ ВОИНСКОГО УЧЕТА

 

Статья 21.2. Неоповещение граждан о вызове их по повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет

 

Неоповещение руководителем или другим должностным лицом организации, а равно должностным лицом органа местного самоуправления, ответственными за военно-учетную работу, граждан о вызове их по повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, а равно необеспечение гражданам возможности своевременной явки по вызову по повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 

Статья 21.4. Несообщение сведений о гражданах, состоящих или обязанных состоять на воинском учете

 

1. Несообщение в установленный срок должностным лицом органа государственной службы медико-социальной экспертизы в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, сведений о признании граждан, состоящих или обязанных состоять на воинском учете, инвалидами -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Несообщение в установленный срок должностным лицом органа записи актов гражданского состояния в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, сведений о внесении изменений в записи актов гражданского состояния граждан, состоящих или обязанных состоять на воинском учете, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Несообщение руководителем или другим ответственным за военно-учетную работу должностным лицом организации в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, сведений о принятых на работу (учебу) либо об уволенных с работы (отчисленных из образовательных учреждений) гражданах, состоящих или обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до одной тысячи рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 

Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

 

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 

Добавлено через 1 минуту

а что уж военкомат будет делать, науке не известно

Почему? Может отправить дело в СКП, а там решат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл во втором пункте указать что могут просто вручить повестку... и тогда в армию

 

Если вручат повестку это еще не значит, что сразу в армию. Врученная повестка просто обязывает пойти в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...