Перейти к содержанию

Что напишут в приписном, если не успел пройти больницу?


Рекомендуемые сообщения

Согласно п. 17 приказа МО РФ от 2 октября 2007 г. №400 Гражданину, первоначально поставленному на воинский учет, в день прохождения комиссии под личную подпись выдается удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, в котором проставляется оттиск штампа военного комиссариата о постановке на воинский учет. Ему разъясняются правила воинского учета и ответственность за их нарушение, доводится порядок подготовки к призыву на военную службу и предварительный срок явки в военный комиссариат (на призывной пункт) для прохождения им призывной комиссии.

Скажите пожалуйста, почему тогда нашему сыну не дали приписное в день прохождения медкомиссии в военкомате?

Его направили в больницу, сказали, что В ДВУХНЕДЕЛЬНЫЙ СРОК ОБСЛЕДОВАТЬСЯ И ПРИЙТИ ПО ПОВЕСТКЕ С АКТОМ ЗА ПРИПИСНЫМ.

В больниеце ОЧЕРЕДЬ НА ГОСПИТАЛИЗАЦИЮ, в нужном нам отделении, по словам старшей медсесры, лежат одни парни по направлению военкомата. и ЕГО ОЧЕРЕДЬ ПОДОЙДЕТ ТОЬЛКО 31-го марта. Пока он проходи там толко общих врачей, и те обследоани, которые они назначают.

 

Звонили в военкомат, объяснили ситуацию. Говорили и с главным по постановке на учет, и со саршим врачом. Они записали его фамилию, обещали подождать с приписным до получения акта.

 

Вопросы: 1) Не могут ли они выписать ему до получения акта приписное (поскольку по времени уже положено выписывать) с какой-нибудь не той группой годности (А, ии Б), несмотря на то, что направили его по астме?

 

2) Надо ли писать какое-то заявление, чтобы они раньше получения акта чего-нибудь не то ему не написали?

 

3) Почему всем 16-ти летним в нашем военкомате пишут, несмотря на наличие соответствующих заболеваний (напримет астмы), группу Г, потому что, как они говорят, в 17-18 лет все раво опять идти в больницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По достижении 18ти лет, действительно, опять придется идти в ВК и, возможно, от-туда на обследование. Если при первоначальной постановке на ВУ заболевание было зафиксировано, то повторно проходить обследование не понадобится только если с момента окончания первого обследования, проведенного при постановке на учет в ВК, до следующего посещения ВК, по достижении 18 лет, прошло менее одного года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том и вопрос. Заболевание НЕТ ФИЗИЧЕСКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ ВОВРЕМЯ ПОДТВРДИТЬ! ОЧЕРЕДЬ НА ГОСПИТАЛИЗАЦИЮ подойдет тольо 31-го марта,а приписное должны до этого времени выписать.

 

Что они там напишут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том и вопрос. Заболевание НЕТ ФИЗИЧЕСКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ ВОВРЕМЯ ПОДТВРДИТЬ! ОЧЕРЕДЬ НА ГОСПИТАЛИЗАЦИЮ подойдет тольо 31-го марта,а приписное должны до этого времени выписать. Что они там напишут?

Скорее всего, признают годным (с незначительными ограничениями) и выдадут приписное... лучше обратиться с заявлением к комиссии по первоначальной постановке на воинский учет и начальнику отдела военного комиссарита по энскому (вашему) району.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может пригодится ...попробую..

 

очереди в больничках среди тех кто идет от военкомата в любой призыв огромные ... мну военкомат пытался пристроить хоть в какую но больницу везде очериди по пол года ... это среди призывников ...но у нас ситуация либо болен либо в армию ..18 лет есть тобишь ..а к 16 ти летним и тем кто с отсрочкой в институте ...акт на обследование дают неохотно ...причины понятны ...все равно здесь и сейчас его не отправить ..а вот когда приходит время забрать или болен ...они на деле карандашом пишут КОНТРОЛЬ ...и на любую жалобу дают акт ...проверено мной на практике

Человек может все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что они там напишут?

Меня направили на доп обследование - дали акт, акт не принёс - получил пустое преписное, 18 будет мб схожу... Самому интересно, годен ли:)

Я уже представляю, отслужу год, приду в свой двор, остановлю какова нибуть пацанчика, спрошу у него "Слыш ты служил??" он такой "Нет" и я ему так БАХ с головы в нос(с) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня направили на доп обследование - дали акт, акт не принёс - получил пустое преписное, 18 будет мб схожу... Самому интересно, годен ли:)

Добрый день,в 18 лет мед комиссию придется проходить заново!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...