Перейти к содержанию

Посмотрите снимки стоп, плиз


Рекомендуемые сообщения

Детальное описание проблеммы здесь: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=58595

 

Хотелось бы узнать где замеры делались правельнее и где фактическая степень больше

 

Качество скана военкомовских конечно не очень (видимо ренгент у них корявый), но линии вроде видно и сам принцип замеров посмотреть вроде можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а что на счет первых снимков, там вроде получше видно. и вообще как может за три месяца измениться степень, если за год свод только уменьшился и есть физ. нагрузки? но даже если считать молодой возраст, то куда мог деться артроз? как думаете, есть смысл пройти дополнительное обследование (т. е еще раз сделать снимки в нормальной больнице с хорошим ренгент-апаратом)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артроз по снимкам на 1 ст. только тянет.Пропасть он никуда не мог, так что ранее могли его завысить.Можете попробовать получить консультацию независимого рентгенолога по этим снимкам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"только тянет" - это значит, что может быть, а может и нет? просто последние время проявляется легкая боль и усталость, я думал это именно из-за артроза. а что скажете на счет замеров - на первых снимках принцип не нарушен?

 

а независимым ренгенологом можно считать ренгенолога или ортопеда детской поликлинники? сейчас как раз собираюсь заказывать талон на прием, чтобы потом взять направление. и вообще может ли быть так, что в дет. ПК и больницах от военкома отличаются нормы земерения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"только тянет" - это значит, что может быть, а может и нет?

Да, по этим снимкам максимум 1 ст.

что скажете на счет замеров - на первых снимках принцип не нарушен?

С замерами всё нормально.

просто последние время проявляется легкая боль и усталость, я думал это именно из-за артроза.

Возможно, может плоскостопие усилилось.

 

а независимым ренгенологом можно считать ренгенолога или ортопеда детской поликлинники?

Можно конечно.

 

и вообще может ли быть так, что в дет. ПК и больницах от военкома отличаются нормы земерения?

Норма одна, но вот мерить могут по-разному - как в сторону завышения, так и занижения диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня был у ортопеда и ренгенолога. последняя сказала, что по её мнению замеры сделаны не правельно т. к:

 

- не верно выбрана верхняя точка (у военкома стои в конце самой щели, а не в месте, где она расширается)

 

- нога как бы "развернута", то есть имеются вопросы к правельности проведения ренгена (мог неправельно встать). там про какую-то луковку говорила, что она должна быть выше

 

снимки мне новые делать не стали, так как сказали, что и так облучения дофига, а старые еще вполне действительны и ничего не должно поменяться

 

уважаемые специалисты, что думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а что про артроз?

не верно выбрана верхняя точка (у военкома стои в конце самой щели, а не в месте, где она расширается)

Военкомат всегда её берёт выше, к сожалению.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про артроз особо ничего не сказали, но сомневаюсь, что у меня уже 2 степень. это тогда выходит какой свод надо иметь, чтобы в военком. больнице поставили 3 ст.? стремящийся к нулю?

 

то есть, как понял, мои шансы получить В очень малы или все-таки стоит что-либо делать? просто сейчас надо решать, или идти до конца или наоборот уламывать невролога, чтоб поставил А, вместо Б-3, которую она нарисовала карондашиком (есть признаки ВСД и незначительные проблемы с сердцем). тогда хоть на воен. кафедру можно будет поступить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это тогда выходит какой свод надо иметь, чтобы в военком. больнице поставили 3 ст.? стремящийся к нулю?

15-16 мм.

 

то есть, как понял, мои шансы получить В очень малы или все-таки стоит что-либо делать?

Если только 2 ст. плоскостопия ставят, то будете годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть я имел в виду, реально ли доказать военкомату, что у меня действительна 3 степень? просто так как я доперзывник, то время впринципе есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если оно действительно есть, то реально.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...