Перейти к содержанию

комиссия игнорирует


Рекомендуемые сообщения

здраствуйте. в общем у меня такая проблема вышла. дали мне повестку в военкомат на комиссию. туда я взял амбулаторную карту с больницы. там у меня были жалобы терапевту и и поставлен диагноз гипертоническая болезнь 2ст это было моё последнее обращение в больницу. где то 4.09.2009г в 2010году 10февраля вызвыли меня на комиссию.там терапевт направил меня к эндокриннологу.у меня вес большой был и стрии на бедрах.а мои жалобы на повышенное АД он проигнорировал. Прошел я эндокриноллога (Анализы, Глазное дно , экг) поставлен диагноз в акте "Гипоталамический синдром" (ожирение 1ст стрии) Гипертоническая болезнь 2ст 2ст.17.02.2010г пришел на комиссию с актом.там терапевт ставет "Г" и теперь мне ехать в марте 11числа в Оренбург в областную больницу где будет другой терапевт решать годен я или не годен. Подскажите почему игнорируют гипертонию 2ст и теперь в Оренбурге терапевт точно скорее всего не будет рассматривать гипертонию а тока гипоталамический синдром. что мне сделать надо чтобы он мне поставил этот диагноз? И еще на комиссии терапевт сказал что гипертония 2ст это отсрочка на пол года а гипоталамический с. это на год.Поверят ли мне в Оренбурге если я пройду у себя в больнице суточное мониторирование?и результат покажу там.и скажите видь с гипертонией 1ст категория "В" должна быть выставлена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Вы считаете, что гипертонию игнорируют?Думаю, по ней и дали отсрочку.Обновите запись с жалобами в поликлинике по этому диагнозу, покажете областному терапевту.Если признают годным, обжалуете решение военкомата.На холтер можно попросить направление в поликлинике.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а если признают годным то как мне обжаловать решение военкомата? что для этого надо сделать?а холтер я 3марта пройду. а 11го марта ехать в оренбург. И если дадут отсрочку то что потом после её окончания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если признают годным то как мне обжаловать решение военкомата? что для этого надо сделать?

Это подскажут на нашем юридическом форуме.

И если дадут отсрочку то что потом после её окончания?

Снова отправят на обследование.При подтверждении диагноза - не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может ли быть сто после отсрочки на пол года. я пройду опять обследование и мне дадут опять отсрочку на пол года или на год. а потом опять.? А то мне все говорят что в военкомате так и будут отсрочку давать до 27 лет. разве может быть такое?Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может ли быть сто после отсрочки на пол года. я пройду опять обследование и мне дадут опять отсрочку на пол года или на год. а потом опять.? А то мне все говорят что в военкомате так и будут отсрочку давать до 27 лет. разве может быть такое?Заранее спасибо.

 

Частенько так и делают. Но по закону поставить "Г"- временно не годен могут только один раз. Через полгода (в следущий призыв) если диагноз подтверждается, то обязаны поставить "В"- ограниченно годен и выдать военный билет.

 

Решения о призыве, так же как заключение врачей можно обжаловать в суде, а можно и в прокуратуру жалобу накатать.

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот результаты холтера. что вы мне скажите по этим цифрам? на что мне рассчитывать?что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но по закону поставить "Г"- временно не годен могут только один раз. Через полгода (в следущий призыв) если диагноз подтверждается, то обязаны поставить "В"- ограниченно годен и выдать военный билет.

 

а вы бы не могли подсказать.какой закон?пункт?,раздел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот результаты холтера. что вы мне скажите по этим цифрам? на что мне рассчитывать?что посоветуете?

Цифры АД днём соответствуют АГ 2ст.Так что теперь необходимо получить диагноз у кардиолога и регулярно обращаться к нему с жалобами.

Категорию "Г" могут дать 1-2 раза, если дадут больше, обжалуйте решение военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

вобщем я прошел комиссию и в оренбурге мне поставили диагоз гипоталамический синдром и отсрочку на год. и врач сказал иди лечись. в марте 2011 поеду опять. скажите пожалуйста надо ли мне в больницу ходить лечиться ну типа того что вот я лечился и ничего не помогает или не обязательно а приехать через год и сказать вот мол ничего не изменилось также болею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста!Диагноз;Нейроциркуляторная дистония по-кардиальному типу.Эпизоды синусовой аритмии,брадикардии и миграции водителя ритма.Желудочковые и наджелудочковые экстрасистолы.Неполная блокада правой ножки пучка Гиса.H-0.Хронический гастродуоденит,обострение.S-образный сколиоз грудного отдела позвоночника 1 степени(угол 6 и 8 гр),без нарушения функций,пояснично-кресцового отдела позвоночника 1 степени (угол -7гр).Начальные признаки спондилоартроза грудного отдела позвоночника,без нарушения функций!!Годен ли я к военной службе с таким диагнозом?Мне сказала мед.комисия годен!Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
скажите пожалуйста надо ли мне в больницу ходить лечиться ну типа того что вот я лечился и ничего не помогает или не обязательно а приехать через год и сказать вот мол ничего не изменилось также болею

Регулярно посещайте поликлинику с жалобами, ложиться в больницу и не обязательно.

 

Годен ли я к военной службе с таким диагнозом?

Уже ответили в др.месте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но по закону поставить "Г"- временно не годен могут только один раз. Через полгода (в следущий призыв) если диагноз подтверждается, то обязаны поставить "В"- ограниченно годен и выдать военный билет.

 

а вы бы не могли подсказать.какой закон?пункт?,раздел?

 

 

Хотел бы то же узнать где есть такая сноска?

Завтра идти в военомат, наконец то им акт прислали с заключением бронхиальная астма легкой степени. Боюсь дадут отсрочку на пол года, а хотелось бы решить все за раз и получить ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, не всегда можно получить военный билет за один призыв. можно, конечно, обжаловать решение о категории Г, но ответ на жалобу может затянуться и все равно придется след. призыва ждать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...