Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

здраствуйте. в общем у меня такая проблема вышла. дали мне повестку в военкомат на комиссию. туда я взял амбулаторную карту с больницы. там у меня были жалобы терапевту и и поставлен диагноз гипертоническая болезнь 2ст это было моё последнее обращение в больницу. где то 4.09.2009г в 2010году 10февраля вызвыли меня на комиссию.там терапевт направил меня к эндокриннологу.у меня вес большой был и стрии на бедрах.а мои жалобы на повышенное АД он проигнорировал. Прошел я эндокриноллога (Анализы, Глазное дно , экг) поставлен диагноз в акте "Гипоталамический синдром" (ожирение 1ст стрии) Гипертоническая болезнь 2ст 2ст.17.02.2010г пришел на комиссию с актом.там терапевт ставет "Г" и теперь мне ехать в марте 11числа в Оренбург в областную больницу где будет другой терапевт решать годен я или не годен. Подскажите почему игнорируют гипертонию 2ст и теперь в Оренбурге терапевт точно скорее всего не будет рассматривать гипертонию а тока гипоталамический синдром. что мне сделать надо чтобы он мне поставил этот диагноз? И еще на комиссии терапевт сказал что гипертония 2ст это отсрочка на пол года а гипоталамический с. это на год.Поверят ли мне в Оренбурге если я пройду у себя в больнице суточное мониторирование?и результат покажу там.и скажите видь с гипертонией 1ст категория "В" должна быть выставлена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть копия Акта, то выложи скан его на мед. форум

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

чтобы врачи оценили результаты обследования и предполагаемую категорию годности.

 

Обычно при впервые выявленной ГБ в ВК дают отсрочку на 6 месяцев, а затем новое обследование и при подтверждении ГБ -освобождение от призыва. Только ГБ не должна быть пограничной.

 

По гипоталамическому синдрому также возможно освобождение от призыва по статье 13 РБ, но для начала могут и отсрочку предоставить.

 

Надо было идти к ст.врачу и разбираться на каком основании не учитывают ГБ при установлении категории годности.

Но сначала проконсультируйся на мед.форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверят ли мне в Оренбурге если я пройду у себя в больнице суточное мониторирование?и результат покажу там.и скажите видь с гипертонией 1ст категория "В" должна быть выставлена?

Если мед учреждение государственное (муниципальное) и имеет соответствующие лицензии , заключения обязаны принять во внимание при определении категории годности к военной службе (однако не лишним будет зарегистрировать требования в военкомате).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

вобщем я прошел комиссию и в оренбурге мне поставили диагоз гипоталамический синдром и отсрочку на год. и врач сказал иди лечись. в марте 2011 поеду опять. скажите пожалуйста надо ли мне в больницу ходить лечиться ну типа того что вот я лечился и ничего не помогает или не обязательно а приехать через год и сказать вот мол ничего не изменилось также болею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем я прошел комиссию и в оренбурге мне поставили диагоз гипоталамический синдром и отсрочку на год. и врач сказал иди лечись. в марте 2011 поеду опять. скажите пожалуйста надо ли мне в больницу ходить лечиться ну типа того что вот я лечился и ничего не помогает или не обязательно а приехать через год и сказать вот мол ничего не изменилось также болею.

 

Здравствуйте, согласно п.12 Приказа Министра оборона РФ и Министерства здравоохранения РФ от 23.05.2001 г. №240/168- призывнику, признанному временно негодным к военной службе, при объявлении решения призывной комиссии выдается направление (форма №16) на лечение, в котором дата явки на призывной пункт с результатами обследования для повторного медицинского освидетельствования не указывается.

Указанные призывники заносятся в список №1, который направляется военным комиссариатом в территориальные органы управления здравоохранением и медицинские учрежд., в которые призывники направлены на лечение.

соответственно, подтвердить заболевания вы будите обязаны.

А в случае уклонения от обследования вы будите привлечены к административной ответственности на основании ст. 21.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо ли мне в больницу ходить лечиться

Обязательно обратись к эндокринологу в пол-ке по месту жительства. Вклей в мед. карту КСЕРОКС Акта, заполненного по направлению ВК. Периодически посещай врача, копи историю болезни.Через год возьмешь с собой в ВК или выписку из карты или саму карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...