Перейти к содержанию

Может ли военкомат написать не тут категорию в ВБ и как с этим бороться


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая, что могу не пойти в армию в виду вялости военкомата. Под вялостью я понимаю 1 повестку за осенний призыв, которую я не подписал. И все, больше ничего не приходило. Остался весенний призыв. Потом мне будет 27 лет.Вопрос вот в чем. Что если меня не заберут весной, то может ли военкомат в военном билете из вредности вписать мне не ту категорию годности (Б или В), чтобы испортить мне жизнь? Я абсолютно здоров, категория А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если здоровы должны поставить А.Но мне лично В влепили когда я его получал в 27.У меня с гипертонии проблемы. В в дальнейшем вам никак не повредит ,если поставят ее не переживайте.Вот если Д как вы говорите из вредности ,то да могут быть проблемы с трудоустройством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если здоровы должны поставить А.Но мне лично В влепили когда я его получал в 27.У меня с гипертонии проблемы. В в дальнейшем вам никак не повредит ,если поставят ее не переживайте.Вот если Д как вы говорите из вредности ,то да могут быть проблемы с трудоустройством.

 

А если взять худший вариант с категорией Д, то есть ли вариант судиться с военкоматом, доказать свою правоту и обязать выдать мне нормальный ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну этого я думаю не будет.Если бы они всем так мстили я думаю далеко бы зашли.Хотя почему вы так уверены ,что у вас именно А? Вы проходили мед.освидетельствование в военкомате?Может у вас В или Б будет. Б это призывная тоже категория она не освобождает от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну этого я думаю не будет.Если бы они всем так мстили я думаю далеко бы зашли.Хотя почему вы так уверены ,что у вас именно А? Вы проходили мед.освидетельствование в военкомате?Может у вас В или Б будет. Б это призывная тоже категория она не освобождает от призыва.

 

Есть анекдот такой. "Только врач в военкомате скажет, что вы абсолютно здоровы" Ну а если не шутить, последний раз проходил мед освидетельствование лет 8 назад, потому что учился. Тогда мне поставили А. В прошлом году закончил учиться. Я сомневаюсь, что что-то изменится, потому что врачи спрашивают обычно, жалуюсь ли на что-либо. Если не жалуюсь, значит ставят годен А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну за 8 лет знаете житья в России здоровья явно не прибавиться.Ну хотя если не пожалуетесь не на что так и будет.В любом случай вы можете потребовать повторного мед.освидетельствования,если не согласны с заключением о вашей категорий годности. А то что вам тогда дали А. Я думаю всем кто подлежит призыву ,если не вмешаться и не поднять шум дадут А.это вы верно подметили насчет того что врач для которого всегда здоров-это врач ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...