Перейти к содержанию

До 25 лет не хватает 18 дней


Какой совет в данной ситуации?  

3 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой совет в данной ситуации?

    • Подать в суд
      0
    • Консультация у юриста
    • Смириться...


Рекомендуемые сообщения

Господа,посоветуйте! В ВС РФ офицер, с 1985 года, ровно один год в ВДВ.В в/части согласно директив прошли ОШМ, должность сокращена.Уволился по состоянию здоровья пп."в" п.1 ст.51 ФЗ.Был "план" у Командующего войсками-до 1 декабря 2009 провести увольнение.В конце октября написал рапорт на увольнение по состоянию здоровья и пошел в ноябре по закону в отпуск так называемый "президентский"до 3.12.09, по выходу из отпуска НОК привез выписку из приказ Ком.ВО от 30 ноября 2009 г об увольнении.15 декабря исключен из списков л/с части.Личное дело уже отправлено на подсчет выслуги лет,НОК долго его вез из упр.кадров округа.И вот 13.01.2010 долгожданное личное дело.Оказалось календарная выслуга 24г.05мес.12дн. и льготные в ВДВ 6 мес итого-24г.11мес.12дн.:shocking: Хотя НОК заверял, что 25 лет со льготами закроются. Спрашиваю, как так получилось:nono2:, от него одно молчание и пожатие плеч.

Кто посоветует, что в этой ситуации можно исправить или крайний случай-отсудить?:crybaby: С уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уволился по состоянию здоровья пп."в" п.1 ст.51 ФЗ.15 декабря исключен из списков л/с части.

Жильем я так понимаю вы обеспечены?

 

НОК заверял, что 25 лет со льготами закроются.
Сами выслугу не пробовали считать, НОКам тут лично у меня доверия нет абсолютно никакого. Мне мой умник недавно выслугу посчитал и "ошибся на 2,5 месяца":censored: Пришлось ткнуть носом.

 

 

Кто посоветует, что в этой ситуации можно исправить или крайний случай-отсудить?

А из-за чего вы хотите судиться. Из-за 3% пенсии дополнительной чтоли? Так надо было на больничный на месяцок уйти, коли свежее ВВК на руках.

Льготы по мед. обеспечению согласно п.5 ст. 16 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ"О статусе военнослужащих" на вас и так будут распространяться, т.к. у вас более 20 календарей выслуги:Права и социальные гарантии военнослужащих и членов их семей, указанные в пунктах 2-4 настоящей статьи, распространяются на офицеров, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения и на членов их семей, а также на прапорщиков и мичманов, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Да, НОКам доверия нет, он все бегал торопил свой план выполнить.Выслугу пробовал считать но получалось должно со льготами где-то в конце января. Но опять же, был в отпуске до 3.12.09 ,а выписка из приказа КВО от 30 ноября 2009г.Как знаю действия в отношении офицера находящегося в отпусках и т.д. не предпринимаются. Да и конечно обидно, что так получилось, практически год за 50 км ездил "шарики надувать". Спасибо

 

Добавлено через 7 минут

майор 1978,

 

Спасибо за ответ! Да, НОКам доверия нет, он все бегал торопил свой план выполнить.Выслугу пробовал считать но получалось должно со льготами где-то в конце января. Но опять же, был в отпуске до 3.12.09 ,а выписка из приказа КВО от 30 ноября 2009г.Как знаю действия в отношении офицера находящегося в отпусках и т.д. не предпринимаются. Да и конечно обидно, что так получилось, практически год за 50 км ездил "шарики надувать". Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно обидно, что так получилось, практически год за 50 км ездил "шарики надувать".

Обидно было бы , если вас уволили с выслугой 19 лет 11 месяцев и 12 дней. вот это действительно обидно. А так только на 3% пенсия меньше. На переподготовку перед увольнением надо было идти- тогда бы точно да 25 лет дотянули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку. Но в душе осадок...Получается - когда человек увольняется он становится врагом среди окружающих в в/части и каждый готов подложить любую подлянку в частности от НОК: ЧЧВ - человек человеку - враг! Да что душу изливать..... Да еще бы бог с 3% если тариф большой. Всего то 14:shocking: А так спасибо за ответ:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку. Но в душе осадок...Получается - когда человек увольняется он становится врагом среди окружающих в в/части и каждый готов подложить любую подлянку в частности от НОК: ЧЧВ - человек человеку - враг! Да что душу изливать..... Да еще бы бог с 3% если тариф большой. Всего то 14 А так спасибо за ответ

 

А полностью Вас рассчитали? Может носки или галстук не додали? Какие-нибудь командировочные, сутки отдыха, проездные и т.д.?

Есть шанс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может носки или галстук не додали? Какие-нибудь командировочные, сутки отдыха, проездные и т.д.?

Есть шанс...

Это не будет являться основанием для восстановления статуса "в/сл", т.е. отмены приказа командира об исключении из списков части...Суд просто обяжет устранить нарушения и додать, что не выдали...(Если нужно будет могу привести соответствующее определение суда)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается - когда человек увольняется он становится врагом среди окружающих в в/части и каждый готов подложить любую подлянку

Ну да.:biggrin: Такова суровая реальность почти везде. Вы с этим только столкнулись. А я так уже почти 3 года живу:в прокуратуру и суд хожу как на работу. Уволюсь- напишу мемуары: как я увольнялся из армии:biggrin:

Да еще бы бог с 3% если тариф большой. Всего то 14
Ну это 200-300 рублей ежемесячно к пенсии. А вот если и вправду чемто не обеспечили, то есть шанс отменить приказ об исключении из списков части. Тогда и зарплату за это время заплатят и выслуга до 25 лет дотянет.

 

Добавлено через 1 минуту

Суд просто обяжет устранить нарушения и додать, что не выдали...

Да в основном так суды сейчас и делают, но все зависит от конкретного ГВС и желания военнослужащего .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выплаты сделали все и вещевое выдали и т.д.!Если не считать премии за год согласно ПРИКАЗА МО РФ от 28 марта 2009 г. N 115 .Военнослужащим находящиеся в распоряжении КВО согласно ОШМ почему-то выплату не произвели. Дескать вы уже за штатом и :ciao: до свидания. А этот Приказ вышел еще вон когда,в то время все служили на должностях своих. Многим не выплатили, с сокурсником 2 дня назад беседовал на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выплаты сделали все и вещевое выдали и т.д.!
Ну тогда удачи в гражданской жизни.:596: а мне покой пока только сниться.:biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...