Перейти к содержанию

Полиостеоартроз


Рекомендуемые сообщения

Я выпускник гражданского ВУЗа, закончил военную кафедру. Через полгода после защиты диплома, в декабре, был вызван в военкомат, прошел медосмотр (годен с незначительными ограничениями, в военнике написано - годен к военной службе!), получил военный билет.

Далее, уже летом мне в поликлинике был поставлен диагноз полиостеоартроз коленных суставов (медленно прогрессирующее течение, начальные проявления, осл. НФСО-I - из карточки, я мало чего понимаю).

А в начале сентября меня вновь вызвали в военкомат и показали приказ о направлении на военную службу, в/ч такая то... Какие теперь мои действия???

Собираюсь пройти обследование и требовать в военкомате повторной медкомиссии, в часть не ехать.

Насколько серьезен мой диагноз, стоит ли мне обследоваться дополнительно и заваривать кашу с повторной комиссией???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малеькое дополнение - мне показали ксерокопию приказа МО о моем направлении на службу, и я на ней расписался, что ознакомился....

Это что-нибудь меняет???

 

Можно как-то вставить или прикрепить рисунок - могу фотки своего рентгеновского снимка показать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии деформирующего артроза в крупном суставе даже офицер запаса может надеяться на освобождение от призыва.

Рекомендую с этим заболеванием лечь на стационарное обследование и лечение в больницу. Во время стацлечения призвать не могут. Эпикриз, который Вам дадут после выписки, а так же рентгеновские снимки суставов нужно будет представить в военкомат. Если в военкомате посчитают, что степень артроза недостаточная, то можно подать в суд.

Если есть желание, можете прислать свои снимки. Я их посмотрю и оценю, насколько велики Ваши шансы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артроз вроде деформирющий, два шипообразных нароста в каждом коленном суставе....

А как вам фото снимков выслать???

Меняется ли что-нибудь, если уже есть приказ о моей службе...???

И еще, в 2 года стоял диагноз "ревматоидный артрит" (распухало колено), потом, из-за отсутствия рецидива, лет в восемь, диагноз сняли... Эта болезнь значение имеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если наступила длительная ремиссия ревматоидного артрита, то офицеру запаса освободиться от призыва не получится.

Цифровую фотографию снимков Вы можете вставить в своё сообщение, как это делают многие другие.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли это ремиссия ревматоидного артрита... Скорее всего новое заболевание, а тогда просто ошиблись...

 

Вот мои суставы... Беспокоят нередкие боли в суставах (причем не только в коленных), часто чувствую дискофорт, холод ужасно влияет..

 

Ревматолога смутило низкое содержание чего-то там ревма.... (показатель ревматизма что ли) в биохимическом анализе крови.

 

Меня интересует, насколько заболевание серьезное и могу ли я с ним рассчитывать на освобождение от службы. А то может не стоит эту кашу заваривать.

Имеется возможность у знакомого врача написать в диагнозе при обследовании "несколько больше". Но если отправят на медкомиссию в гарнизонный госпиталь, то увидят все, как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, вряд ли Вам получится освободиться от призыва по этому снимку.

Низкое содержание скорее всего было "ревматоидного фактора".

Но в любом случае рекомендую попробовать, может и повезёт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Но попробовать всё равно надо.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...