Перейти к содержанию

оспорить решение БОЛЬНИЧНОГО врача


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация такая: направление в больницу по диагнозу нейро-циркуляторная дистония и есть плохое зрение.

У меня 2 вопроса:

1) Если направление в больницу от военкомата касается сердца (НЦА), но в больнице меня посылают на целый комплекс обследований (включая окулиста), важны ли эти обследования для военкомата? Т.е. будет ли браться в военкомате в расчет то значение зрения, которое мне намеряют в больнице (но направление от военкомата по диагнозу НЦА)?

 

2) Если это и правда важно, то как оспорить вывод больничного окулиста, намерявшего мне зрение меньше, чем неделю назад мне намеряли в Федоровском? Изерение проходило исключительно линзами, не на рефрактометре.

 

Добавлено через 59 минут

*Ситуация такая: есть направление в больницу по диагнозу нейро-циркуляторная дистония и есть плохое зрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К окулисту отправляют для осмотра сосудов глазного дна - это логично.Можете показать ему предыдущее заключение, может он не будет тогда измерять остроту зрения.

Если будете не согласны с его заключением, пишите заявление на имя зав.отделения или главврача.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 вопрос отпал- договорился с окулистом.

 

Первый вопрос наверное немного неправильно сформулировал. У меня НЕТ заключения по зрению (только неофициальное от Федоровского- не по направлению от военкомата).

Так вот вопрос в следующем: если мне удастся уговорить в заключении об НЦА вписать показатели моего зрения, будет ли это интересно военкомату? Т.е. допустим я прихожу на медкомиссию и говорю о своем плохом зрении, а они предлагают мне пройти дообследование. Могу ли я отказаться от дообследования, т.к. по направлению от военкомата на исследование моей НЦА уже установили плохое зрение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вписать попросить можно, но военкомат затем отправит с новым актом по зрению, и отказ от него будет не в Вашу пользу.Так как нужно будет ещё делать осмотр с широким зрачком, чего по этому акту делать не будут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, желаем Вам удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если по направлению из военкомата на обследование в больнице врачи устанавливают непризывные болезни, имеет ли право военкомат усомниться в результатах обследования и отправить меня на повторное обследование? Не дать мне военный билет, другими словами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно могут отправить на повторное обследование или даже признать годным, а Вы имеете право обжаловать их решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...