Перейти к содержанию

3 степень плоскостопия превратилась во 2! Что теперь делать?


Рекомендуемые сообщения

Начнем с того, что осенью я обновил специально для военкома снимки стоп в боковой проекции. Результаты были таковыми:

 

левая: h-15, угол 160

 

правая: h-18, угол 158

 

Год назад результаты были близки. Делал в разных больницах (первый раз в своей детской, второй раз ортопед направил в другую, сказал, что там ренген-аппарат получше).

 

После военкомата меня направили на освидетельствование. Сегодня забрал результат:

 

левая: h-21, угол 154

 

правая: h-24, угол 149

 

Самое прикольное, что снимки идентичны стары, но треуголник стал выше и острее (проведен по другим точкам)

 

Что теперь делать, как требовать повторное освидельствование? Стоит ли до военкома съездить с новыми снимками к ортопеду или еще раз обновить снимки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложи на мед.форум

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

рентгеновские снимки и проконсультируйся с врачами по поводу правильности расчерчивания снимков .

Можешь выложить и старые снимки и спросить которые расчерчены правильно.

После этого будешь думать как поступить дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что теперь делать, как требовать повторное освидельствование? Стоит ли до военкома съездить с новыми снимками к ортопеду или еще раз обновить снимки?

Уточните какой диагноз следует из описания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из описания для военкома следует, что на обоих ногах продольно плоскостопие 2 степени без артроза. До этого было 2-3 степени с арторозом 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо 3 степени плоскостопия получилась 2-я , а это без наличия артроза 2 стадии = ПРИЗЫВ.

 

Добавлено через 2 минуты

В военкомат с этими снимками НЕ ХОДИТЬ. Если врачи скажут, что снимки расчерчены неверно, то письменно заявлением на имя гл.врача обжаловать проведенное обследование с требованием указания истинного плоскостопия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет о постановке на воинский учет или уже о вашем призыве?Если о постановке на воинский учет-то я бы не стал бегать по врачам,когда Вам исполнится 18 лет много еще воды утечет,мало ли что со стопой за это время будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо 3 степени плоскостопия получилась 2-я , а это без наличия артроза 2 стадии = ПРИЗЫВ.

 

вот-вот. но не могли же два разых ренгелога (пусть и не подгонтрольных военкому) ошибиться с интервалом в год? снимки я конечно выложу, как найду, где можно сделать скан ренгена. но как думаете, стоит ли съездить с этими снимками к ортопеду, чтобы она их переописала и зафиксировала это в карте или сразу ехать к военкомату?

 

З Ы: я допрезывник, раньше стопы не болели, но после того, как начал приседать с грузом и бегать кроссы начал проявляться болевой синдром и усталость

 

Добавлено через 3 минуты

В военкомат с этими снимками НЕ ХОДИТЬ. Если врачи скажут, что снимки расчерчены неверно, то письменно заявлением на имя гл.врача обжаловать проведенное обследование с требованием указания истинного плоскостопия.

 

а где можно посмотерть форму для заявления? писать на имя глав. врача больницы, где проходил обследование от военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

съездить с этими снимками к ортопеду, чтобы она их переописала и зафиксировала это в карте

Можешь со ВСЕМИ снимками подойти к ортопеду в своей пол-ке , показать снимки и попросить посмотреть правильность расчерчивания и описания снимков.Пусть выдаст свое заключение.

 

Тебе снимки делали под нагрузкой? стоя на одной ноге? или стоял на обоих?

 

Добавлено через 1 минуту

Сначала выясни правильность описания снимков по направлению ВК. Если окажется, что расчерчены и описаны неправильно- сброшу примерный образец заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под одной, другая свисала свободно. до этого также делал под нагрузкой. конечно я не специалист, но особых измений в самих снимках незаметно. откуда такая разница - не понимаю

 

Кстати, а как правельно сканировать ренгеноснимки (чтобы здесь посмотрели?) можно на обычном сканере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сделайте как фото, выкладывать нужно на мед. форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, завтра наверное этим и займусь. кстати отртопед уже перезамеряла однажды снимки, правда самые первые, которым уже больше года, и со всем согласилась, что отмечено в карте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выложил снимки на мед. форуме в ветке http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=58644 надеюсь, что посмотрят и скажут. щас вот посоветовали через знакомых пройти обследование в местной областной больнице. думаю в любом случае придется делать новые снимки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь сделать и новые снимки и при обжаловании результатов рентгена ссылаться и на эти снимки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть, как я понимаю, необходимо будет сделать выписки из карты или ксеропии заключений (всех или части) ортопеда и ренгелогов, а потом приложить их к заявлению на имя глав. врача больницы, где проходил обследование от военкомата? или же к заявлению в сам военкомат?

 

вообще в самом военкоме мне обещали, что признают негодным, если привезу все документы, никакого подвоха не заметил, а вот в больнице сразу все показалось странным - вначале обещали, что снимки посмотрит врач, потом сказали нести их к ренгенологу, а там даже глазом не взглянули ни у кого. теперь вот и приписной надо получать (так как в этом году должен поступать), и еще с категорией разобраться

 

кстати, как часто медики-ортопеды посещают форум? просто жутко охото узнать мнение специалиста, а до выходных я съездить не успею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

необходимо будет сделать выписки из карты или ксеропии заключений (всех или части) ортопеда и ренгелогов, а потом приложить их к заявлению на имя глав. врача больницы, где проходил обследование от военкомата? или же к заявлению в сам военкомат?

Приложить к заявлению на имя гл.врача больницы где проходил обследование.

 

Добавлено через 1 минуту

вообще в самом военкоме мне обещали, что признают негодным, если привезу все документы, никакого подвоха не заметил, а вот в больнице сразу все показалось странным - вначале обещали, что снимки посмотрит врач, потом сказали нести их к ренгенологу, а там даже глазом не взглянули ни у кого. теперь вот и приписной надо получать (так как в этом году должен поступать), и еще с категорией разобраться
Это в случае, если больница подтвердила диагноз на категорию "В".

 

Добавлено через 2 минуты

кстати, как часто медики-ортопеды посещают форум? просто жутко охото узнать мнение специалиста, а до выходных я съездить не успею

Врачи бывают каждый день. Только в своей теме до ответа врача ничего не пиши, чтобы не поднимать тему вверх,чем выше тема,тем позже ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете тогда сейчас или через недельку (когда сделаю новые снимки) скинуть примерный шаблон для заявления? отдавать его надо будет лично глав. врачу в руки или как лучше сделать, чтобы оно дошло и не было проигнорированно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление вам нужно будет зарегистрировать в канцелярии учреждения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, думаю придется побегать. дело в том, что в той больнице полнейший дурдом. даже когда спрашивал на счет готовности актов меня по кругу отправляли с одного номера на другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда советую продублировать заявление еще и почтой, ценным письмом с уведомлением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а где можно посмотреть образцы заявления и письма? какие-нибудь вложения (ксеропии из карты и т. п.) делать или отправляется только заявление? что должно быть после его получения и принятия в больнице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данное заявление пишется в свободной форме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образец отправила. Подкорректируй под свою ситуацию и пришли для редактирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, получил. там есть некоторые мелкие вопросы - отправил в личку. как сделаю новые снимки - пришлю для редактирования. думаю теперь взять направление в другую больницу, чтобы все было яснее

 

кстати, интересуюсь на всякий случай, сколько примерно может стоить независимая экспертиза в моем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Независимая ВВЭ обычно стоит около 30 тысяч рублей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...