Перейти к содержанию

Идти на военку или нет??


Гость alex-aka-putnik

Рекомендуемые сообщения

В данный момент стою пред выбором идти или не идти мне на военную кафедру. Я студент МГУ второго курса... Вроде посидев и почитав, что пишут про военку решил не поступать, но на днях наткнулся на сообщение: "согласно принятым поравкам к закону "О воинской обязанности и военной службе" с 1.01.08 упраздняется призыв офицеров запаса". Комментариев по этому поводу не было. Собственно вопрос. Это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это ВК - иди, если ВУЦ - нет. Бросить всегда можно, хоть перед сборами (я так и сделал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, с 1 января 2008 года институт призыва офицеров запаса будет упразднен. Военных кафедр в гражданских ВУЗах тоже не будет. Если вы заканчиваете ВУЗ после 1 января 2008 года, то идти вам на военную кафедру или нет, это уже как вам захочется. Если призыв офицеров запаса отменяется, то последствий обучения на военной кафедре не возникнет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть по окончании военной кафедры меня в армию не возьмут? Или все зависит от текста контракта, подписываемого при поступлении на вк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы поступите в гражданский ВУЗ и закончите в нем военную кафедру после 1 января 2008 года, то, может быть, вас и призовут (если вам еще не будет 27 лет), но только не офицером запаса.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 января 2008 года призыв офицеров запаса будет отменен. Соответственно, если гражданин получит звание офицера, то он не будет подлежать призыву на военную службу, а будет состоять в запасе ВС РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...