Перейти к содержанию

Нужна ли мне юр.помощь??


Рекомендуемые сообщения

У меня такая ситуация - летом 2010 года я заканчиваю ВУЗ , если точнее то 10 июля 2010 г( прописан я в Москве а учился в другом городе на очной форме обучения - справки о том что я являюсь студентом высылал в военкомат ) , т.е с учета я с Московского военкомата не снимался. Вопрос могут ли быть какие либо последствия??? Также седня прошел медицинское обследование - у меня выявили сколиоз 2 степени(грудного отдела S-образный с изгибом вправо 11град. и изгибом влево с углом 15 - в горизонтальном положении - правосторонний 10 град), плоскостопие 2 ст и артроз 1 ст фалангового сустава обеих ног(правда это без каких либо нагрузок . тк сказали что у них нет оборудования??. Как мне нужно сейчас действовать , с такими заболеваниями есть ли смысл обращаться к вашим юристам ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая ситуация - летом 2010 года я заканчиваю ВУЗ , если точнее то 10 июля 2010 г( прописан я в Москве а учился в другом городе на очной форме обучения - справки о том что я являюсь студентом высылал в военкомат ) , т.е с учета я с Московского военкомата не снимался. Вопрос могут ли быть какие либо последствия???

 

штраф от 100 до 500 руб.

 

Также седня прошел медицинское обследование - у меня выявили сколиоз 2 степени(грудного отдела S-образный с изгибом вправо 11град. и изгибом влево с углом 15 - в горизонтальном положении - правосторонний 10 град), плоскостопие 2 ст и артроз 1 ст фалангового сустава обеих ног(правда это без каких либо нагрузок . тк сказали что у них нет оборудования??. Как мне нужно сейчас действовать , с такими заболеваниями есть ли смысл обращаться к вашим юристам ???

 

Советую проконсультироваться на нашем мед.форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может моё мнение поможет ...не жди ..иди обследуйся там где есть нужные специалисты и оборудование ..это нужно прежде всего вам ...

 

на данном сайте есть расписание болезней ..этот документ описывает с какими болезнями идут служить с какими не идут ...проанализируйте свой диагноз и то что в расписании болезней ... сравните ...можете ли вы уповать на категорию В ...

 

всего доброго.

Человек может все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы, но в том то и суть что до категории В мне не хватает одного градуса, с этим и связан вопрос , в этом случае стоит ли защищать свои интересы в суде и есть ли у меня шанс на благоприятный исход дела,стоит ли тратиться на адвоката или можно даже не пробывать, т .к не факт что там где я обследовался все точно установили ( я прочитал на вашем ресурсе что отклонение в измерениях сколиоза в стоячем положение и горизонтальном отличаются не более чем на 3-4 градуса , а у меня в вертикальном положении 15 градусов, что и вызвало у меня сомнения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грудного отдела S-образный с изгибом вправо 11град. и изгибом влево с углом 15 - в горизонтальном положении - правосторонний 10 град),

А куда делся в положении лежа изгиб влево?

Где конкретно делал рентгеновские снимки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я и говорил , я пока учусь в другом городе, здесь и прошел данное обследование(точное название этого учреждения -3-я Совецкая городская больница) для себя, так как в Москве данные заключения ,силы ,я так понимаю, иметь не будут. К сожалению, в вопросах медицины я не силен - в данном заключении ничего больше не написано, кроме того что я уже написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе советую летом, когда появишься в Москве ( после окончания весеннего призыва) сделать рентген ПЛАТНО в пол-ке №6 метро Свиблово ул. Кольская д.2.

При этом предупреди, что снимки нужны для ВК и идти на рентген лучше во второй половине дня, когда позвоночник устал. Качественно описывают снимки. Делай в положении СТОЯ.

Получив на руки снимки и описание в зависимости от результатов и будешь решать нужна помощь или нет.

Там же можешь сделать и рентген стоп под нагрузкой. Выяснить какой стадии артроз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за совет, но как раз на счет сроков я и хотел уточнить, стоит ли ждать окончания весеннего призыва ( т к примерная дата окончания ВУЗа у меня 10 июля,а призыв я так понял до 15),т.к я не учусь до июня ( время написания диплома) и в Москве я буду уже на этой неделе, можно ли этот вопрос решать во время призыва ( т.к я предполагал в случае удачного для меня мед заключения обратиться к вашим юристам и с ним прийти в военкомат и при неблагоприятном стечении обстоятельств , что бы он представлял меня в суде( можно ли вообще прийти в военкомат со своим адвокатом?? т.к люди , которые там сидят ничего не хотят слушать - в конце 4 курса я пришел в военкомат , хотел отдать справку о том что я студент очной формы обучения , они сразу же хотели меня подписать на призывную комиссию ,оргументируя это тем что якобы отсрочку дают только учащимся Московских вузов(я все сразу понял о степени образованности этих работников)и я естественно взял и ушел , ничего не подписав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за совет, но как раз на счет сроков я и хотел уточнить, стоит ли ждать окончания весеннего призыва ( т к примерная дата окончания ВУЗа у меня 10 июля,а призыв я так понял до 15),т.к я не учусь до июня ( время написания диплома) и в Москве я буду уже на этой неделе, можно ли этот вопрос решать во время призыва ( т.к я предполагал в случае удачного для меня мед заключения обратиться к вашим юристам и с ним прийти в военкомат и при неблагоприятном стечении обстоятельств , что бы он представлял меня в суде

Добрый день, можете перед посещением поликлинники прийти на консультацию, нами привлекается к сотрудничеству врач-консультант, специализирующийся на военно-врачебной экспертизе, после консультации , я думаю Вы будете обладать полными сведениями и о методике проведения ренгена и о месте где следует это делать.

 

Добавлено через 31 секунду

можно ли вообще прийти в военкомат со своим адвокатом??

Адвокат в праве представлять интересы доверителя в военкомате на основании выданной Вами доверенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...