Перейти к содержанию

Получение справки для загран паспорта


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

У меня к, Вам, уважаемые, есть пару вопросов и я надеюсь, что получу долгожданную помощь )

Предыстория :

Мною, в 2004 году был получен военный билет с отметкой в пункте #27 : Ограниченно годен к военной службе. Так же там была отметка о необходимости повторного медицинского освидетельствованию в апреле 2007 года, но на которое я не явился, так как билет был получен немного не легальным образом. В последствие я узнал, что повторное мед. Освидетельствование вообще было упразнино (так ли это ?).

Где-то в 2006 году, я захотел заново получить загран паспорт, для чего и направился в прекрасное учреждение за магической справкой формой 32, но там произошло для меня удивительное. При обращение в окошечко с просьбой получить справку, меня направили к полковнику или подполковнику… я не зная беды послушно побрёл, но там тот взял у меня билет и паспорт, поинтересовался по какой конкретно (диагноз) причине не служу и не услышав внятного ответа, прямо намекнул, что тоже хочет денег. На мой отказ, он забрал военник, поставил мне печать в паспорт о военной обязанности и сказала прапору провести со мной беседу и вывести. Тот повторно мне прямо намекнул, что если я не дам денег, пойду на границу… после чего назвал дату когда мне надо явиться. … Эта история закончилась хеппиендом… военник мне вернули (через те же связи), в армии я не оказался, но и заветной справки я не увидал…

И вот я уже пять лет не могу никуда выбраться, акромя наших курортов… но это не столь сильно меня гнушит, особенно если учесть, что до 27, осталось всего год… Но тут появилась острая необходимость уехать из страны (по работе) и вопрос снова стал для меня острым… мне надо в кратчайшие сроки получить паспорт, а этому снова мешает отсутствие справки…

 

Хочу узнать, как её грамотней получить ?

Можно ли при получение не давать билет или отвертеться от похода в нехорошие кабинеты ?

Не череват ли мой поход тем, что заставят проходить мед. Комм, на которую я не явился ?

Правда ли это ? :

В соответствии с п.2.5. Приказа МВД РФ № 310 от 26.05.1997г. для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления не призывается на военную службу или альтернативную гражданскую службу, лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет представляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву либо соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства.

 

Граждане Российской Федерации, имеющие военный билет с отметкой "ограниченно годен к военной службе", относятся к категории граждан, пребывающих в запасе и не могут быть призваны на военную службу или альтернативную гражданскую службу.

 

Таким образом, лица призывного возраста, обращающиеся за оформлением паспорта и предоставляющие военный билет с отметкой "ограниченно годен к военной службе" и зачисленные в запас справку из военного комиссариата не предоставляют.

 

При оформлении паспорта указанная категория граждан вместе с заявлением предоставляет копии страниц военного билета с указанной отметкой.

 

Очень надеюст на Вашу помощь.

Спасибо.

 

Добавлено через 53 минуты

ps : цитата, как я сейчас понял, относится к обычному паспорту :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последствие я узнал, что повторное мед. Освидетельствование вообще было упразнино (так ли это ?).

Да, переосвидетельствование отменено с 01.01.2005 года.

 

Так как вам уже 27 лет, то справка ф.32 вам уже не понадобится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного не понял в чем проблема? У тебя есть военный билет, с ним идешь и подаешь документы на загранпаспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что билет получен за хорошое спасибо хорошим людям и я не знаю ответов на вопросы : почему не служил, какой диагноз, где проходил обследование, когда ?

 

...а именно эти вопросы мне задали при 1ой попытке получить справку.

 

Билет не левый, дело моё у них настоящие, но я его в глаза не видел (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что билет получен за хорошое спасибо хорошим людям и я не знаю ответов на вопросы : почему не служил, какой диагноз, где проходил обследование, когда ?

 

...а именно эти вопросы мне задали при 1ой попытке получить справку.

 

Билет не левый, дело моё у них настоящие, но я его в глаза не видел (

 

Я кажется написал русскими буквами!

 

Тебе не надо ходить за справкой в ВК. Тебе должны выдать загранпаспорт при предоставлении военного билета. Следовательно на тупые вопросы вкшников отвечать не придется. Это закон. Так понятнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

: )

Так понятней, но при моём обращение в паспортный стол, мне сказали принести её )

Так же, пытался воспользоваться другими организациями, которые делают паспорта, все они говорили о необходимости начия этой справки...

 

Но про то, что есть какой-то закон на эту тему, я не знал... попробую ещё раз сходить.

 

ps : можно ли на этот догмат взгялунть где-нибудь ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую посмотреть http://www.fms.gov.ru/documents/passport/ , из текста ясно, что если 27 нет, то справка нужна.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уф.

запутали )

 

чему же верить ?

 

Лицам призывного возраста - справку из военкомата установленного образца. (Кроме тех, у кого в военном билете имеется отметка "ограничено годен к военной службе").

 

Военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы, либо соответствующая справка военного комиссариата по месту регистрации (только для лиц мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет)

 

у фмс ничего не пишут про отметки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чему же верить ?

Советую смотреть на оф. сайт УФМС РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно идти в ВК и получать справку. Вопросов быть не должно, а если они есть ответ один - материалы у Вас, надо посмотрите сами. Если ВБ на руках, то зачем в ВК Вас "кошмарят"?..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую смотреть на оф. сайт УФМС РФ.

 

Вроде они оба официальные )

Один просто с уклоном на Москву.

 

 

Нужно идти в ВК и получать справку. Вопросов быть не должно, а если они есть ответ один - материалы у Вас, надо посмотрите сами. Если ВБ на руках, то зачем в ВК Вас "кошмарят"?..

 

Добавлено через 37 секунд

вот и мне любопытно )

спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...