Перейти к содержанию

Увольнение в связи слишением допуска


Гость Reva

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, я офицер срок службы 15 лет. Меня уволили по нарушению допуска к государственной тайне (однократное нарушение взятых на себя обязательств). Увольнение произвели без предоставления ВВК (написали, что в этом году проходил УМО, годен к плавсоставу), аттестационной комиссии. Отправили заключение о лишении допуска и приказом Командующего произвели увольнение. После чего отгулял остатки отпуска, меня исключили из списков части и мне вручили предписание на учет в военкомат. Законы ли действия начальников?

 

И еще подскажите я капитан 3 ранга. Командующий флотом имеет право меня уволить по статье лишение допуска к государственной тайне и досрочному увольнению с военной службу?

Ст.72 Дисциплинарного устава ВС РФ Командующий флотом имеет право в отношение младших и старших офицеров:

г) досрочно увольнять с военной службы в связи с невыполнением условий контракта офицеров от командиров рот, командиров боевых катеров и кораблей 4 ранга, им равных и ниже

Ст.73 главнокомандующие видами ВС РФ и им равные:

б) досрочно увольнять с военной службы в связи с невыполнением условий контракта офицеров от командира батальонов, им равных и ниже

В соответствии с занимаемой должностью я командовал командирами боевых частей (командирами рот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Командующий флотом имеет право меня уволить
правом увольнения с воинской должностипользется лицо, имеющее право назначать на эту воинскую должность (п.8 и 9 ст.34 положения о порядке прохождения военной службы)

 

Меня уволили по нарушению допуска к государственной тайне (однократное нарушение взятых на себя обязательств).
какой подпункт и пункт статьи 51 федерального закона?

Независимый консультант

юридическая помощь в СПб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пп.г) п.2 ст.51 ФЗ "О воинской обязанности"

не подскажете фраза "Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы", слово "может", что означает? На усмотрение начальника или в случае отсутствия таких должностей в МО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На усмотрение начальника или в случае отсутствия таких должностей в МО?

Положение ОППВС ст.34 п.4:

г) в связи с отказом в допуске к государственной тайне (лишением допуска к государственной тайне) (подпункт "г" пункта 2 статьи 51 Федерального закона) - при отказе в допуске к государственной тайне или при лишении указанного допуска военнослужащего, занимающего воинскую должность (должность), связанную с допуском к государственной тайне, при невозможности назначения на другую воинскую должность (должность) и отсутствии других оснований для увольнения;

Фраза: "может быть" означает что "может и не быть" при вышеизложенных обстоятельствах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...