Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Живу, работаю в одном городе, прописан в другом. В своем военкомате не был не разу, в школе присутствовал на выездной медкомиссии на которой вручили приписное. Родителям по месту прописки повестки(уведомления) не приходили, но вызывали к представителям военкомата для разъяснительной беседы. Пытались разузнать где я и что. Отсрочка по обучению была до 2007г. Сейчас мне 24 года, хочу поменять прописку и решить вопрос с армией. Прошел обследование, нашлось два заболевания по которым положена категория ограничено годен. Хотел узнать какие могут последствия моих нарушений воинского учета? Подскажите пожалуйста как все сделать правильно, чтобы получить ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С документами подтверждающими наличие диагноза, необходимо явиться в ВК когда начнется призыв и врачу предъявить жалобы на состояние здоровья.

Если вы переехали в другой город свыше 3 месяцев, то Вам необходимо сняться с воинского учета в "старом" ВК и встать в на воинский учет в "новом" ВК и начать проходить мероприятия связанные с призывом на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, оформляйте регистрацию и выдвигайтесь в военкомат для постановки на учет. Возьмите с собой мед. документы и приписное. Требуйте направления на дополнительное обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер. Ходил сегодня в комитет солдатских матерей для консультации по данному вопросу. Жути нагнали, уверили в том, что военкомат уже скорее всего передал мое дело в прокуратуру для заведения УД, т.к. я не проживаю по месту регистрации и соответственно вручить повестку мне не могут. Рекомендовали написать письмо в свой военкомат с информацией о моем местонахождении и попросить передать дело в военкомат по месту пребывания. Что мне сейчас делать? Также они утверждают что встать на учет в военкомате можно и без прописки, как то сомнительно. Разъясните пжслта...

И еще вопрос, не усугубит ли дело мое письмо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать в старый ВК нрчего не нужно, что бы вас поставили на воинский учет, нужна временная регистрация сроком более чем на 3 месяца. Так же вы должны знать, что в соответствии с п.9 прил.№9 Приказа Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400

"О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663"

(вместе с "Инструкцией по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе"):

Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе. В случае если призывник не снялся с воинского учета по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать в старый ВК нрчего не нужно

Спасибо за совет, вопрос есть ли в моих действиях явный умысел в уклонении от призыва, точнее можно ли его доказать?

Я проживаю без регистрации на новом месте уже 7 лет, 5 из которых обучался в университете, работаю 4 года. Возможности получить временную регистрацию не было до недавнего времени. А ехать проходить медкоммисию за 2000км тоже врятли получиться, отпуска явно не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не хочется создавать новых тем, поэтому решил задать вопрос в похожей.

Я прописан в городе A, живу в городе Б. В городе Б я встал на учет в ВК по 1ому месту временной регистрации, через пару лет сделал регистрацию по другому адресу, но на учет по новому адресу не встал. Отсрочка истекла три года назад. И с тех пор я не получал ни одной повестки.

Возможно ли, что ВК продолжает слать повестки по адресу первичной регистрации в городе Б и должен ли он уведомить моих родителей в городе А (по месту моей постоянной прописки) предупреждением об уклонении от призыва?

Или я так ничего и не узнаю пока не встану на учет по месту текущей временной регистрации? И грозит ли мне что-либо при данной постановке на учет (кроме собственно повестки)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...