Перейти к содержанию

Очень нужен совет юриста


tema1000
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

В декабре я был на мед комиссии в районном военкомате.

Я предоставил имеющиеся у меня справки и они были вклеены в мое личное дело

( варикоцле 3 степени – ст. 45-б РБ – категория «В))

Но председатель призывной мед комиссии занизил мне степень моего заболевания поставив 2 степень варикоцеле –«б-3» и не дал направление с актами.

 

Я на следующий день написал жалобу в прокуратуру по этому поводу.

В результате мне дали категорию «г» по терапевту – недостаточность питания ( в осенний призыв).

Но только в начале феврале мне позвонили из областного военкомата и пригласили пройти мед комиссию.

В областном военкомате – хирург поставил мне 3 степень варикоцеле и дал направление и акты в областную больницу. В областной больнице я подтвердил 3 степень варикоцеле и принес эти акты в областной военкомат.

И вчера получил странный ответ(в областном военкомате):»Мы вклеим ваш акт в личное дело и отправим его в районный военкомат и ждите весеннего призыва».

 

Как тут лучше поступить ????

Что делать дальше ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Как тут лучше поступить ????

Что делать дальше ???

Добрый день, вариантов может быть много вышестоящая ПК может отменить решение районной ПК, может отменить и принять свое решение, прояснить ситуацию может только письменное обращение в данную ПК с требованием предоставить Вам копию выписки из решения призывной комиссии.

 

Добавлено через 28 секунд

Что делать дальше ???

 

Скорее всего готовьтесь или к суду или весеннему призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл сказать:

В областном военкомате мне ещё сказали что пусть районный военкомат принимает решение о годности …

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Полагаю, как указано выше, Вам следует обратиться с заявлением в призывную комиссию субъекта федерации с заявлением, в котором затребовать копию ее решения либо попросить указать почему оно не выносилось, несмотря на наличие мед. показателей и соответствующих полномочий.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...