Перейти к содержанию

Бумага из управы


Ilya

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые знатоки военного дела!

в продолжение эпопеи борьбы с ВК с сентября прошлого года...

Пришла по почте бумага со след текстом -

 

межрайонной прокуратурой рассмотрела (да-да, так и написано))) информацию овк о невыполнении Вами требований статей 7 и 10 фз "О воинской обязанности и военной службе".

Разъясняю вам, что за уклонение граждан от мероприятий, связанных с призывом на вс, предусмотрена ответственность, установленная ст. 21.5, 21.6 Кодекса об административных правонарушениях РФ и ст. 328 УК РФ

 

Вкратце предыстория - после того как обследование от вк в больнице подтвердило у меня наличие язвенной болезни дпк меня зачем то направили подтверждать мои старые документы, подтвердив их я не смог лично явиться в назначенный день за который расписался, но отправил человека который эти бумаги благополучно доставил. 29 декабря я самостоятельно явился на последнюю в том году пк на которую почему то забыло явиться руководство вк но мне сообщили что терапевт признал меня ограниченно годным но т.к. никого из руководства нет то вот приходите 2го апреля и все получите. После нг я пришел получать форму для загранника где мне и сообщили что на меня хотят наложить штраф, правда толком не объяснив как и за что, а один из начальников вк так и вовсе разрешил мне идти во свояси...

Поясните как-нибудь пожалуйста что это все за бред) при том что в базе я числюсь как подлежащий призыву, но посмотрев мое дело форму для паспорта мне все же выдали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните как-нибудь пожалуйста что это все за бред) при том что в базе я числюсь как подлежащий призыву, но посмотрев мое дело форму для паспорта мне все же выдали...

Добрый день, такие повестки являются следствием персонального письменного обращения военкома Вашего района в прокуратуру. Справку по закону обязаны выдать тем, в отношении кого нет решения о призыве на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что вообще все это значит?)

там не указано явиться куда то или что то сделать...а форма на руках уже подал на паспорт

 

Добавлено через 1 минуту

и что вообще меня может ждать в апреле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно в ВК произошла ошибка и Вы действительно признаны ограниченно годным. Следует сходить в ВК для того, чтобы прояснить ситуацию. Лучше в сопровождении юриста.

Что будет ждать в апреле - будет зависеть от того, что имел в виду ВК, присылая такую бумагу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как лучше прояснить ситуацию?

Обратитесь с письменным заявлением в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с каким требованием? и потом насколько мне подсказывает моя личная практика они на все это любят отвечать в духе - приходите на ПК и все будет хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем меня больше волнует не вшивый штраф 500 рублей а вынесение решение по моему делу

 

Добавлено через 27 минут

не ясно, решение ПК есть? если да, то в заявлении требовать выдачу копии

 

получается что решения ПК нет, т.к. 29го начальство ВК на заседание не явилось но есть решение врача терапевта потому и мне выдали форму для загранника... но меня заверили типа что в апреле все дадут и все будет хорошо

а вообще не понятно совсем что означает эта бумага из управы и в какое место мне ее применить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается что решения ПК нет, т.к. 29го начальство ВК на заседание не явилось но есть решение врача терапевта потому и мне выдали форму для загранника... но меня заверили типа что в апреле все дадут и все будет хорошо

а вообще не понятно совсем что означает эта бумага из управы и в какое место мне ее применить...

бумага из управы - это не документ, а так, отписка

попробуйте начать со звонка в военкомат

скорее всего весной придется все проходить заново

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько заново если не ошибаюсь срок действия акта обследования год а он как минимум октябрьский?

 

Добавлено через 1 минуту

ну и потом терапевт же утвердился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. документы были сданы в ВК в конце призыва. Терапевт установил категорию годности "В" (поэтому и выдали справку на загран), а вот решения ПК еще не было (они в конце призыва практически не заседают) и будет только в апреле.

Поэтому в начале апреля иди в ВК, зайди сначала к терапевту и поинтересуйся установленной категорией годности и требуй вынесения решения ПК об освобождении от призыва и зачислении в запас.

Повестку не жди, т.к. если у тебя категория "В", то ты им не интересен и могут тянуть с вынесением решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что насчет разговоров о штрафе и этой злосчастной бумаги?)

Добрый день, штаф можете оспорить в судебном порядке, потребуйте письменно копию протокола об административном правонарушении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. документы были сданы в ВК в конце призыва. Терапевт установил категорию годности "В" (поэтому и выдали справку на загран), а вот решения ПК еще не было (они в конце призыва практически не заседают) и будет только в апреле.

Поэтому в начале апреля иди в ВК, зайди сначала к терапевту и поинтересуйся установленной категорией годности и требуй вынесения решения ПК об освобождении от призыва и зачислении в запас.

Повестку не жди, т.к. если у тебя категория "В", то ты им не интересен и могут тянуть с вынесением решения ПК.

мне выдали повестку 29го но даже не попросили за нее расписаться, так отрезала и дала типа на,приходи, и я кстати там был такой не один ровно с таким же диагнозом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне выдали повестку 29го но даже не попросили за нее расписаться, так отрезала и дала типа на,приходи, и я кстати там был такой не один ровно с таким же диагнозом

Явка по этой повестке не обязательна, так как по формальным основаниям она не надлежаще вручена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Доброго времени суток уважаемые знатоки военного дела!

в продолжение эпопеи борьбы с ВК с сентября прошлого года...

Пришла по почте бумага со след текстом -

 

межрайонной прокуратурой рассмотрела (да-да, так и написано))) информацию овк о невыполнении Вами требований статей 7 и 10 фз "О воинской обязанности и военной службе".

Разъясняю вам, что за уклонение граждан от мероприятий, связанных с призывом на вс, предусмотрена ответственность, установленная ст. 21.5, 21.6 Кодекса об административных правонарушениях РФ и ст. 328 УК РФ

 

Вкратце предыстория - после того как обследование от вк в больнице подтвердило у меня наличие язвенной болезни дпк меня зачем то направили подтверждать мои старые документы, подтвердив их я не смог лично явиться в назначенный день за который расписался, но отправил человека который эти бумаги благополучно доставил. 29 декабря я самостоятельно явился на последнюю в том году пк на которую почему то забыло явиться руководство вк но мне сообщили что терапевт признал меня ограниченно годным но т.к. никого из руководства нет то вот приходите 2го апреля и все получите. После нг я пришел получать форму для загранника где мне и сообщили что на меня хотят наложить штраф, правда толком не объяснив как и за что, а один из начальников вк так и вовсе разрешил мне идти во свояси...

Поясните как-нибудь пожалуйста что это все за бред) при том что в базе я числюсь как подлежащий призыву, но посмотрев мое дело форму для паспорта мне все же выдали...

 

День добрый. Ваша ситуация стандартна. Во-первых, если уважительной причины неявки по подписанной повестке не было, либо Вы не можете предоставить документального ее подтверждения - Вы можете быть привлечены к административной ответственности независимо от состояния здоровья и кат. годности. Однако при этом должен быть составлен протокол и рассмотрено дело об адм. правонарушении. Зачисление в запас происходит по итогам решения призывной комиссии субъекта федерации. Для того, чтобы Вы перестали относиться к разряду призывников, необходимо возвращение личного дела с выпиской из решения ПК субъекта об утверждении решения районной ПК об освобождении вас от призыва. В январе дело могло не вернуться, это обычная практика.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, так какое решение в моем случае будет самым правильным? Может имеет смысл плюнуть и не ходить туда больше?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идти в начале апреля и требовать вынесения решения ПК на основании диагноза в акте и установленной категории годности "В" терапевтом.

При язв. болезни обязаны освободить от призыва по статье 58 РБ.

Если не пойдешь, то решение не вынесут и документы в вышестоящую на утверждение не отправят. Дождутся когда Акт устареет и отправят на новое обследование для подтверждения диагноза. А еще неизвестно "обнаружат" рубец при новом обследовании или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идти в начале апреля и требовать вынесения решения ПК на основании диагноза в акте и установленной категории годности "В" терапевтом.

При язв. болезни обязаны освободить от призыва по статье 58 РБ.

Если не пойдешь, то решение не вынесут и документы в вышестоящую на утверждение не отправят. Дождутся когда Акт устареет и отправят на новое обследование для подтверждения диагноза. А еще неизвестно "обнаружат" рубец при новом обследовании или нет.

 

Полностью согласен,этот вопрос лучше довести до логического конца,для избежания возможной нервотрепки в дальнейшем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - а можно ли сейчас пойти в приемный день и истребовать какое-то заключения из дела на руки? типа заключения терапевта или что-то такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...