Перейти к содержанию

Приглашение в ВК для "медосмотра"


Гость avhp

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Являюсь студентом 5-го курса (в январе вышел из академ. отпуска), соответственно, летом получаю диплом. Так сложилось, что впервые в военкомат пришел осенью 2009 :biggrin: и после всех мероприятий получил отсрочку. На днях позвонили из военкомата и предложили получить направление на некий медосмотр, уверяя меня, что это необходимо и неявка будет считаться уклонением. Это меня удивило, т.к. весенний призыв еще не начался.

Скажите, стоит ли игнорировать такие звонки до начала призыва и имеет ли это смысл? Ведь если я пойду в военкомат и пройду какое-либо обследование, то весной (после получения диплома) у меня появится шанс оспорить решение призывной комиссии в суде на основании того, что проведение медосмотра в феврале было незаконным; т.е. появится возможность "дотянуть" до осени и поступить в аспирантуру. А если я буду игнорировать такие звонки, то меня все равно вынудят пройти обследование после начала призыва, и тут я ничего не смогу поделать. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях позвонили из военкомата и предложили получить направление на некий медосмотр, уверяя меня, что это необходимо и неявка будет считаться уклонением.

Добрый день, проведение мед комиссии вне рамок призыва противозаконно, следовательно все решения основанные на результатах данного освидетельствования также не законны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...