Перейти к содержанию

Дадут ли ВБ и загран. паспорт?


Гость Inf

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Прошу совета и объяснения!

 

Моя ситуация: в данный момент студент 5 курса, 21 год, приписное на руках(категория "Г"), ВБ нет.

У меня близорукость(миопия), в 04 году было -7,5 -8(есть справки), потом в том же году делал операцию(склеропластика), сейчас что-то в районе -6 -7 точно не скажу + плоскостопие неизвестного мне вида.

 

Встал на учет в 04, был в военкомате в 06 году(не помню зачем).

Дальше помню плохо, в 07 году осенью приходил в военкомат по повестке из ящика(в которой кстати просили захватить амбулаторную карту), что-то там говорили мне про "вторичный мед. осмотр" или что-то такое, но, припоминаю,в итоге не сложилось и я чего-то там не доделал(вроде врачей не проходил).Больше повесток не видел.:dontknow:

 

Вопросы:

1)Правильно ли я понял, почитав форум, что если я еще раз пройду врачей в военкомате то получу ВБ? Идти туда сейчас, или надо ждать весеннего призыва или чего другого?Как действовать?

 

2)Грозят ли мне какие-либо штрафы, за то, что я поклал на военкомат в 07 году?

 

3)Стоит ли получить какие-то справки о болячках в поликлинике или частных(?) учреждениях, чтобы идти с ними в военкомат, и какую пользу они принесут?

 

4)Дадут ли мне сейчас(без ВБ) загран. паспорт?

 

Заранее огромное спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да правильно. Идти можно с началом весеннего призыва т.е. с 1 апреля т.к. будет работать мед. и призывная комиссии которые в свою очередь должны вынести свое решение по отношению вас (соответственно если у вас не призывной диагноз, то вы должны быть зачислены в запас и вам должен быть выдан военный билет. Также ВК вас направит на дополнительное обследование (которое должно подтвердить ваш диагноз)

2. нет. На будущее Вы обязаны являться в ВК только по подписанным вами повесткам.

3. Да стоит те которые подтверждают наличие у вас не призывного заболевания. Оригиналы ВК лучше не отдавайте, сделайте заверенные копии. Дополнительные документы никогда не помешают.

4. ВК обязан выдать вам справку (форма 32) для получения загран паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!

То есть в военкомат до 1 апреля имеет смысл идти только за формой 32?

 

Именно так, т.к. призывная комиссия начинает свою работу с 1 апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...