Перейти к содержанию

В Петербурге у матери забрали детей из-за долгов по ЖКХ


Михаил Александрович

Рекомендуемые сообщения

Недетская задолженность

 

У жительницы Санкт-Петербурга Веры Камкиной органы опеки забрали четверых детей. Чиновники посчитали семью слишком бедной. Об этом 15 февраля пишут "Новые известия".

По данным издания, Камкина заявила, что она "не пьет, не курит, не наркоманка".

"Конечно, моя семья живет крайне бедно. Я воспитывала детей одна и не могла работать. Но мне помогали родственники, благотворительный фонд", — рассказала она.

Чиновники сообщили женщине, что вернут ей детей после того, как она погасит долг по квартплате, достигший 140 тысяч рублей.

Уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астахов заявил "Эху Москвы", что

органы опеки должны рассматривать все стороны жизни ребенка в семье, не только материальные.

По данным Росстата, количество детей, отобранных у родителей за неисполнение обязанностей по их воспитанию, возросло с 2557 в 2000 году до 5877 в 2008-м.

В настоящее время на рассмотрении Государственной думы находятся поправки в закон "Об основных гарантиях прав ребенка в РФ". Если их примут, помимо надлежащего воспитания, родители будут обязаны обеспечить ребенку "материальное содержание, в том числе обеспечение питанием, одеждой, обувью, жильем".

 

Еще одна поправка в Семейный кодекс вводит ускоренный порядок рассмотрения судами дел о лишении родительских прав — до истечения месяца со дня поступления заявления.

 

 

Одним словом "культурная столица"... больше у меня нет слов, по крайней мере, не нецензурных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно гипотетически предположить,что как только мать вернёт 35000рублей-ей вернут одного из четверых детей.И так за каждого по 35000руб.Цена за ребёнка невысока,но ей в жизни не заработать таких денег.Так,что вторым шагом чиновников будет изъятие квартиры.Мать-в бомжи,детей-в детдом.Счастливая семья и счастливое детство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это прёт на взятие заложников и выкуп детей - террористическое - государство получается?!

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сообщение было удалено Михаил Александрович.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал ужасы по этому поводу ,но такое впервые! Ничего себе на материнских чувствах уже спекулируют. Не может она содержать! А вы чем помогли ?Если не ошибаюсь 100рублями детского пособия!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОНСТИТУЦИЯ

 

Статья 38

 

1. Материнство и детство, семья находятся под защитой государства.

 

2. Забота о детях, их воспитание - равное право и обязанность родителей.

 

 

Статья 40

 

1. Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища.

 

2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления поощряют жилищное строительство, создают условия для осуществления права на жилище.

 

3. Малоимущим, иным указанным в законе гражданам, нуждающимся в жилище, оно предоставляется бесплатно или за доступную плату из государственных, муниципальных и других жилищных фондов в соответствии с установленными законом нормами.

 

Добавлено через 2 минуты

У жительницы Санкт-Петербурга Веры Камкиной органы опеки забрали четверых детей.

Если эта женьщина убежит с детьми на Территорию США, то ей 100% предоставят убежище, квартиру и деньги на вкусную еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж у них социальная программа что надо,а у нас ее попросту нет. А еще говорят о каком-то демографическом подъеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AmeAme, она туда не убежит, во первых у нее денег нет, вторых чтобы в США улететь надо помытариться с посольством очень много

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на Финам Фм слушал про это. И Астахов там вещал тоже.

 

Так вот.

По его словам.

Проживает она одна с 4 детьми в 1 комнате.

В комнате 2 дивана и стол.

В прошлом году матери предложили отправить детей на лето в лагерь. Для этого надо было только предоставить справки о состоянии их здоровья. Матерью этого сделано не было. В результате дети никуда не поехали.

Года два назад она сама пыталась отказаться от своих детей.

Младших ее детей сейчас не берут в детский сад из-за педикулеза (у детей вши!)

В настоящее время они находятся в больнице.

Но отняли у нее их не из-за долга по квартплате!

 

Вы все еще считаете ее хорошей матерью с которой детям будет лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё просто. Пока в квартире прописаны дети - ну ничё практически нельзя с должником сделать. Как только детей нет - запросто переселить в какой-нить барак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на Финам Фм слушал про это. И Астахов там вещал тоже.

 

Так вот.

По его словам.

Проживает она одна с 4 детьми в 1 комнате.

В комнате 2 дивана и стол.

В прошлом году матери предложили отправить детей на лето в лагерь. Для этого надо было только предоставить справки о состоянии их здоровья. Матерью этого сделано не было. В результате дети никуда не поехали.

Года два назад она сама пыталась отказаться от своих детей.

Младших ее детей сейчас не берут в детский сад из-за педикулеза (у детей вши!)

В настоящее время они находятся в больнице.

Но отняли у нее их не из-за долга по квартплате!

 

Вот это очень показательно. Пока всё это с детьми происходило, государству не было до них никакого дела. Но как только у государства появился финансовый интерес, сразу вспомнили о детях. No child left behind по-русски.

 

И это если Астахов ещё не врёт. А врёт он, по-моему, постоянно.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как только у государства появился финансовый интерес, сразу вспомнили о детях.

 

Ну я бы не стал так утверждать.

Тут стоит все-таки разделить долг за квартплату и условия содержания детей.

 

Думаю, если бы дети содержались в нормальных условиях (когда у детей вши - это не очень нормально все-таки), то они и дальше спокойно себе жили бы в своей комнате. Т.к. пока они там живут их вряд ли куда-то смогут выселить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, если бы дети содержались в нормальных условиях (когда у детей вши - это не очень нормально все-таки), то они и дальше спокойно себе жили бы в своей комнате. Т.к. пока они там живут их вряд ли куда-то смогут выселить.

 

Ну, вот именно что пока были дети, выселить было нельзя. Ситуация: есть чиновник, ему нужно выселить людей из квартиры - либо для того, чтобы самому этой квартирой завладеть, либо реализовать её как-то - не важно.

 

Но есть проблема: в квартире живут дети. Выход? Отнять у матери детей - и тогда спокойно можно выселять. Но как отнять? Чиновник начинает копать под семью: всплывают все эти вши, летние лагеря и прочее. Вот и повод.

 

Пока же чиновнику не понадобилась квартира, дети эти никого не интересовали.

 

Да и сейчас не интересуют. Можно подумать, что в детском доме им будет лучше, чем дома...

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен.

Неблагополучная семья просто попала в поле зрения любителей нетрудового рубля. Я думаю таких историй - масса.

Хата скорее всего на социальном найме. А значит - достаточно найти повод и при отсутствии детей её можно будет сменить её на меньшую жилплощадь. На улицу не выкинут - переселят в какой-нить формально жилой барак.

И никто их никуда возвращать не будет. Ибо забрали за пьянство и пр., а не за долги. Лишат мать родительских прав и до свиданья.

Детей сделали бездомными, ибо как сейчас получают жильё после детдома не знает только ленивый.

 

Скоты. И мать и чинуши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открытое письмо матери четырех малолетних детей: «Отнимают детей за бедность...» 26.01.2010 г.

Президенту РФ Медведеву Д.А.

103132, Москва, Кремль

Копии: Губернатору Санкт-Петербурга Матвиенко В.И.

191060, Санкт-Петербург, Смольный

Председателю Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Тюльпанову В.А.

190107, Санкт-Петербург, Исаакиевская пл., 6

Прокурору Санкт-Петербурга Зайцеву С.П.

190000, Санкт-Петербург, Центр, ул. Почтамтская, 2/9

 

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

 

Прошу Вас мне помочь! Помогите мне, люди добрые, кто может!

 

Я оказалась в трудной ситуации. Мне 34 года. Я сама осиротела, потеряв маму, я овдовела, потеряв мужа. У меня четверо детей, которых я воспитываю одна: Дарья, год рождения 13.01.1997, Руслан, год рождения 30.01.2001, Елизавета, год рождения 14.04.2005, Лариса, год рождения 29.04.2008.

 

Сейчас у меня отнимают моих детей, хотят оставить их сиротами при живой матери. Я не пью, я не курю, я не наркоманка. Я сижу с маленьким ребенком. Для того, чтобы следить за детьми, я сама не могу работать. Отец старших детей фактически бросил нас.

 

Конечно, моя семья, мои четверо детей и я, живем крайне бедно, мне помогал благотворительный фонд, часто помогают мои родственники.

 

28 декабря 2009 года, под Новый год, Васильева Светлана Владимировна - сотрудник отдела опеки и попечительства муниципального образования г. Колпино, расположенного по ул. Красная, дом 1, и Иванова Наталья Борисовна - инспектор по делам несовершеннолетних, пришли ко мне домой, без предупреждения, и насильно, обманным путем устроили вначале осмотр моей комнаты. Затем Васильева С.В. в присутствии Ивановой Н.Б. насильно фактически выкрала у меня документы на всех моих четверых детей, включая медицинские документы Елизаветы, и удерживает их у себя по сей день. В итоге эти дамы, не предоставив никаких документов, насильно отобрали у меня детей, поместив их, без показаний, в детскую больницу № 22 в инфекционное отделение. Я фактически легла с ними в детскую больницу, ведь младшей дочери всего 1 год 8 месяцев.

 

Теперь мне угрожают, что моих детей у меня отберут, потому что нашими жилищными условиями является одна комната в коммунальной квартире площадью 18 кв.метров. Утверждают, что нет спальных мест, а вот в детском доме, в доме ребенка этих спальных мест много. Зачем улучшать жилищные условия моей семье?

У меня мало денег и хватает их только на самое необходимое. Мне говорят, что в детском доме моих детей будут кормить лучше.

 

Когда я прошу помочь мне определить детей в детский сад и ясли для того, чтобы я могла работать и зарабатывать больше, мне в этом отказывают.

 

Меня и моих детей хотят разлучить. Мы все в горе, мы все страдаем. На моих детях пытаются выполнить план по заполнению детских домов России. Дети плачут, просятся домой, они понимают, что нас хотят разлучить. Я нахожусь с детьми в больнице. Я ничего не могу сделать. Я беззащитна. Прошу защитить меня и моих детей от этого произвола, от беззакония. Чиновники сиротят четырех моих детей при живой матери.

 

Уважаемый господин Президент! Вы помогаете матерям! Я родила четверых детей, и я хочу сама их воспитать хорошими, добрыми, умными людьми, пускай в бедности.

 

Я не хочу, чтобы мои дети стали бандитами, ворами, асоциальными людьми, и не хочу, чтобы они пошли по пути подавляющей части нынешних детдомовских детей, заполняя тюрьмы.

 

Неужели в нашем государстве не найдется возможности помочь мне и моим детям, чтобы их воспитывала родная мать?!

Прошу защитить меня и моих четверых детей от этого кошмара, от этого произвола, от этого беззакония. Пусть отменят все решения по отобранию моих детей. Я верю, найдутся добрые люди, которые помогут мне и моим детям!

 

Помогите нам, уважаемый Дмитрий Анатольевич, спасите нашу семью, моих детей от сиротской участи при живой матери.

С уважением, и надеждой, Камкина Вера Александровна, г.Колпино

20 января 2010 года

http://www.iraq-war.ru/article/216390

 

Добавлено через 2 минуты

 

Еще одна российская семья лишена детей из-за бедности

 

На этот раз, троих малышей отобрали у малообеспеченной семьи в городе Дзержинске Нижегородской области, сообщает "Эхо Москвы". Как рассказал радиостанции глава семьи Сергей Пчелинцев, детей забрали органы опеки 12 февраля, и с тех пор родителей к ним не допускают.

 

В свою очередь правозащитная организация Комитет "За гражданские права" сообщает, что ежемесячный доход Пчелинцева составляет всего 10-11 тысяч рублей, и эта семья должна была пользоваться всеми мерами государственной социальной поддержки. Однако семья не получает ни одного пособия, положенного по закону, в том числе, и по федеральным льготам (при наступлении многодетности). Им отказывают даже в выдаче бесплатного детского питания для грудничка. Все, чем помогло этой семье государство - выделило месяц назад отдельную комнату, "бывшую в употреблении", сообщил Пчелинцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, учет призывников с 10-летнего возраста уже обкатывается. Детишек - в детдом (хотя из детдомов тож хотят выкидывать лишние рты), мать - в барак... Почему бы всех сразу в концлагерь не отвезти??? А Газпром проспонсирует газовые камеры и крематорий. Классная будет реклама: "избавим страну от нетрудовых элементов! Газпром: мечты сбываются!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала эта тема не поднимется. Даю ссылку на статью в сети.

Если это действительно так, до ждет нас "счастливое будущее"

http://gidepark.ru/News/Detail/id/27345/

В одной из групп в контакте мамы уже бьют тревогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...