Перейти к содержанию

Какой военник дадут?


Рекомендуемые сообщения

У меня есть потенциальная возможность не пойти в армию, потому что военкомат сильно мной не интересуется. Осталось прожить один призыв. Вопрос такой - после исполнения мне обязаны дать ВБ. Какой он будет и что в нем будет написано? Может ли то, что я не служил повлиять на будущую работу, например на таможне? Я абсолютно здоров, у меня высшее образование, специальность - программист. Мой дядя утверждает, что если я не пойду в армию, то мне дадут белый военник. Правда ли это и что это за белый военник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

белый это типа что не ходил.

В принципе, проблемы конечно у тебя..)

 

Да у меня нет проблем. У меня выбор стоит сходить или не сходить в армию. ВСЕ мои друзья говорят что армия - это пустая трата времени. Поэтому я спрашиваю, о последствиях, если я не пойду туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

белый это типа что не ходил.

В принципе, проблемы конечно у тебя..)

А вот ерунду говорить не стоит.

 

Slavick

Все билеты красного цвета.Только те,кто получил ВБ по здоровью имеют в билете категорию годности "В".

Если ты абсолютно здоров, то по достижении возраста 27 лет получишь ВБ с категорией годности "А" и записью Не служил.

Не служат не только имеющие заболевания, дающие право на освобождение от призыва по здоровью (категория годности "В"), но и те,кто пользовался отсрочками и кто просто пробегал до 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ерунду говорить не стоит.

 

Slavick

Все билеты красного цвета.Только те,кто получил ВБ по здоровью имеют в билете категорию годности "В".

Если ты абсолютно здоров, то по достижении возраста 27 лет получишь ВБ с категорией годности "А" и записью Не служил.

Не служат не только имеющие заболевания, дающие право на освобождение от призыва по здоровью (категория годности "В"), но и те,кто пользовался отсрочками и кто просто пробегал до 27 лет.

 

А если я не служил, это может повлиять на работу в госорганах - таможня, налоговая и т.д. в качестве программиста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При устройстве на работу будет важна категория годности в ВБ, а не то что служил или нет.

 

Так называемый "белый билет"- это с категорией годности "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не служат не только имеющие заболевания, дающие право на освобождение от призыва по здоровью (категория годности "В"), но и те,кто пользовался отсрочками и кто просто пробегал до 27 лет.

А также ОФЗАПЫ, прошедшие АГС, отбывающие (отбывшие) наказание в виде лишения свободы (имеющие неснятую (не погашенную) судимость), состоящие (состоявшие) на спец. учете в некоторых учреждениях и органах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне категорию В впаяли когда я его в 27 вот недавно получал.Могли бы и А уж поставить какая уже разница по сути.

Кстати Д-это что вообще надо инвалидом быть что-ли без рук и ног?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Д-это что вообще надо инвалидом быть что-ли без рук и ног?

Признанные по данной категории, имеют заболевания тяжелой степени тяжести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю на случай мобилизаций их как нас уже не призовут?Так как они вообще освобождены от воинской обязанности судя по расписанию категорий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю на случай мобилизаций их как нас уже не призовут?Так как они вообще освобождены от воинской обязанности судя по расписанию категорий.

Спорный вопрос. Но по закону вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю на случай мобилизаций их как нас уже не призовут?Так как они вообще освобождены от воинской обязанности судя по расписанию категорий.

будете картошку тем кто на войне чистить))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю на случай мобилизаций их как нас уже не призовут?Так как они вообще освобождены от воинской обязанности судя по расписанию категорий.

Совершенно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

 

 

 

 

Сообщение от whitemouse

 

 

белый это типа что не ходил.

В принципе, проблемы конечно у тебя..)

 

 

А вот ерунду говорить не стоит.

 

 

Это не ерунда. Белый это на языке народа типа негоден

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Это не ерунда. Белый это на языке народа типа негоден

 

 

А КОМУ НУЖЕН РАБОТНИК С БЕЛЫМ ДА НИКОМУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А КОМУ НУЖЕН РАБОТНИК С БЕЛЫМ ДА НИКОМУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Всем учреждениям и организациям, не связанным с военно-врачебной экспертизой (врачебно-летной).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А КОМУ НУЖЕН РАБОТНИК С БЕЛЫМ ДА НИКОМУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:cowboy:

 

Когда пришел с днюхи, то лучше лечь спать, а не писать в правовых разделах форума. :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще ВБ с "не служил", но с годностью А имеют кандидаты наук. Если успел в срок аспирантуры защититься. Вот им-то, надеюсь, никуда путь не заказан? По уважительной же причине откосили , а не по беготне-уклонизму или психушке. Что-то я не помню, чтобы где-то вводились ограничения на работу, если здоров, но не служил. А если бы ввели - может, и уклонистов было бы меньше.

 

Добавлено через 7 минут

Люди! Вот такой еще вопрос. В ВБ указана ВУС 998000А - не обученный, годный. А если сказать, что водительские права имеешь (не профессиональные) - это что-то изменит? ВУС другой дадут? Водитель, там, военной техники? А если ВУС поменяют, то это хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще ВБ с "не служил", но с годностью А имеют кандидаты наук. Если успел в срок аспирантуры защититься. Вот им-то, надеюсь, никуда путь не заказан? По уважительной же причине откосили , а не по беготне-уклонизму или психушке. Что-то я не помню, чтобы где-то вводились ограничения на работу, если здоров, но не служил. А если бы ввели - может, и уклонистов было бы меньше.

Да и не только имеющие предусмотренную государственной системой аттестации ученую степень, но и например, прошедшие альтернативную гражданскую службу; прошедшие военную службу в другом государстве; имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления и не призванных на военную службу до 27 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Михаил Александрович. А насчет смены ВУСа ничего не подскажете? СтОит не стОит просить, если наличие любительских прав засветить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, и не надо. Но если что - дык уж лучше за баранкой сидеть, чем на собственном пузе да по бездорожью....

Наличие водительского удостоверения еще не означает автоматически то,что будет за баранкой сидеть.Но сильно повышает такую вероятность.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие водительского удостоверения еще не означает автоматически то,что будет за баранкой сидеть.Но сильно повышает такую вероятность.

 

 

 

 

полностью согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...