Перейти к содержанию

Справка ф32 из военкомата


Nusanchezzz
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Недавно потребовалась справка форма 32 для загранпаспорта. Сам я учусь на последнем курсе универа, живу в другом городе, где не прописан. В военкомате был, прямо скажем, нечастым гостем. Повестки мне приходили на мой домашний адрес и естественно я на них никак не реагировал, а родители говорили, что я уехал учиться - на этом все и заканчивалось. Вроде как и не уклонялся, но дел с военкоматом старался не иметь.

 

Теперь нужна справка из военкомата по форме 32, но идти туда боюсь. Грозит ли мне что-то за мое уклонение и как мне себя вести? Могут ли заставить подписать старые повестки? Наслушался страшных историй, не знаю что и думать. Помогите пожалуйста, очень волнуюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быть, как получить мне эту справочку?

 

 

 

И возможно ли то, что я "пропащий" дам знать о себе,и ВК "зашевелится"???

Добрый день, справку Вы получите по заявлению, однако вместе с ней естественно Вам будет вручена повестка на мед освидетельствоавние в РВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, справку Вы получите по заявлению, однако вместе с ней естественно Вам будет вручена повестка на мед освидетельствоавние в РВК.

 

Хорошо. А есть ли какой нибудь образец этого заявления.Как правильно написать его и отправить почтой??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. А есть ли какой нибудь образец этого заявления.Как правильно написать его и отправить почтой??

Напишите заявление на имя военкомат, с текстом "Пришу выдать мне справку по форме, установленой Приложением №2 к Порядку (п.2.3) Приказа министра обороны РФ от 2 октября 2007 года № 400 для предъявления в органы УФМС. Справку прошу выслать по адресу:... Ответ прошу дать в установленый законом 30 дневный срок."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите заявление на имя военкомат, с текстом "Пришу выдать мне справку по форме, установленой Приложением №2 к Порядку (п.2.3) Приказа министра обороны РФ от 2 октября 2007 года № 400 для предъявления в органы УФМС. Справку прошу выслать по адресу:... Ответ прошу дать в установленый законом 30 дневный срок."

 

Если решу явится к ним лично, что я могу ожидать??? как мне обезопасить себя??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решу явится к ним лично, что я могу ожидать??? как мне обезопасить себя??

Вам будет вручена повестка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день\вечер...

Сходил значит я в военкомат, написал заявление о выдаче Формы32. Возбудили на меня дело об административном правонарушение. Надавали кучу повесток на мед освидетельствование...

Предъявили они мне, якобы, подписанные повестки моей рукой и объяснительные о неявках. Что мне делать!!!??? ведь я эти повестки вообще не видел и объяснительные не писал.Почерк не мой и роспись не похожа (видимо пытались подогнать под мое) я им говорю что не я это все писал, они мне " ты че? тут не вооруженным глазом видно что ты писал и ты расписывался" Справку так и не дали, сказали придти или позвонить через неделю, заявление должен подтвердить военком(или начальник, как его...)только после его подтверждения мы тебе выдадим справку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Вы можете обжаловать постановление о привлечении Вас к административной ответственности на том основании, что доказательства, (то есть повестки якобы подписанные Вами), фальсифицированы. Скорее всего, понадобиться проведение почерковедческой экспертизы. Но это не освободит Вас, от явки на медицинское освидетельствование по повестке,. которую Вам вручили лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону вам не имеют право отказать в выдаче данной справке, но на практике, если вы подлежите призыву, это часто делается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону вам не имеют право отказать в выдаче данной справке, но на практике, если вы подлежите призыву, это часто делается.

 

скажите пожалуйста какой закон? Как правильно мне к ним подойти с этим вопросом если всё таки откажутся выдать справку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 02.10.2007 г. :

При рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:

гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;

гражданину, в отношении которого призывной комиссией принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.

Таким образом справка предоставляется в любом случае.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос...

Звоню в ВК узнать готова ли моя справочка "32"... мне отвечают что на меня заведено дело об адм.правонарушении и после того как я оплачу штраф, приехать к ним с квитанцией, и тогда её дадут.

 

Скажите обязан ли я сперва оплатить штраф??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите обязан ли я сперва оплатить штраф??

Добрый день, наложенный штраф Вы в праве обжаловать в судебном порядке, привязки к выдаче справки по установленной форме быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!

На этот раз ездил в Республиканский Военкомат по направлению об административном пр.нарушении. меня направили обратно, в связи с тем, что Протокол составлен не грамотно и не имеет юридической силы.

Перед этим проконсультировался с правозащитником.

С новыми силами и улыбкой на лице пошел в ВК где стою на учете... После длительной беседы с офицером(тот кто составлял протокол) начинаю замечать его замешательство, в итоге он нервно разрывает этот Протокол и выбрасывает в урну.

Не останавливаясь на него давить, я требую справку ф.32.В ответ он мне показывает моё заявление с Эпикризом от военкома: "Выдать справку после медосвидет." Никаких вразумительных объяснений от него не получаю.Пытаюсь значит найти этого военного комиссара... он отказывается меня принимать, говоря про какие-то приемы по записям, в определенные дни( и все это передает мне офицер).После чего я показательно беру лист бумаги и начинаю катать заявление....Ура! он меня принял))))))видимо испугались...

Побеседовав минут 15, он все таки НЕ дал мне эту злосчастную справку Ф.32...

Разве что выдали "Карту мед освидетельствования гражданина.подлежащего призыву на военную службу",буду значит проходить подробно всех врачей сам лично, а не на мед.комиссии.

 

Вопрос: Чтож делать то если не дают справку, да и 30дневный срок уже подошёл к концу с момента написания заявления??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Вопрос: Чтож делать то если не дают справку, да и 30дневный срок уже подошёл к концу с момента написания заявления??

Отказать в выдаче справки могут, Вам необходимо пройти мед освидетельствование и в случае присвоения Вам "не призывной" категории Вам уже обязаны выдать данную справку, в случае вынесения решения о призыве Вас на военную службу, справку Вам не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при категории Г тоже могут не выдать, я правильно понимаю?

При присвоении категории Г и предоставлении отсрочки справку выдать обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
при категории Г тоже могут не выдать, я правильно понимаю?

 

День добрый. Единственным основанием для отказа в выдаче указанной Вами справки является вынесенное призывной комиссией решение о призыве Вас в ВС. Если в настоящий момент такого решения не вынесено - справку выдать обязаны. Наличие кат. "Г" (временно негоден) не препятствует выдаче справки и выезду зарубеж.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!!!

полагаю нужно написать на них заявление ..... как правильно составить его,и есть ли какой нибудь образец??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Образца нет. В общих чертах: военному комиссару от ... . Я, состояю на в.у. в РВК ... . В настоящее время решение призывной комиссии в отношении меня не вынесено, в связи с чем оснований для ограничения моего права на выезд из РФ нет. руководствуясь изложенным прошу выдать мне справку для оформления загранпаспорта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...