Перейти к содержанию

Непонятная история.


Рекомендуемые сообщения

Пожалуй начну с самого начала. 18 лет мне исполняется в марте 2010

 

Я выпускник 2009 года, т.е. 11 класс закончил в 2009 году.

В университет не поступил и чтобы не забрали в армию я пошел в колледж.

 

проблема такая: я собираюсь поступить в университет повторно и в случае если поступлю грозит ли мне армия? могут меня забрать в армию с 1 курса осенью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При достижении тобой возраста 18 лет тебя обязаны вызвать в ВК, провести мед. освидетельствование и призывная комиссия вынести решение:

-если годен и нет права на отсрочку, то призыв

-если годен,но есть право на отсрочку, то предоставить отсрочку

-если ограниченно годен, то освободить от призыва.

 

Если ты поступил в колледж на базе 11 классов, то отсрочка предоставляется ТОЛЬКО в случае,если 18 лет исполняется на ПОСЛЕДНЕМ курсе колледжа, дают закончить. При этом права на отсрочку по обучению в ВУЗе не будет. Есть право всего на одну отсрочку.

Поэтому,если собираешься поступать в ВУЗ, то из колледжа надо отчисляться по собственному желанию и ДО исполнения возраста 18 лет, чтобы гарантированно получить отсрочку по ВУЗу. При этом в весенний призыв в военкомате ни в коем случае не появляться, повесток под роспись не получать.

Ситуация сложная, т.к. если появишься в ВК в весенний призыв без права на отсрочку, то призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается меня и так заберут потому что я на базе 11 класса пошел?

мне 18 лет будет и я только на 2 курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 курса. но можно еще повышенный 4 курса.

 

 

ЗЫ: если щас отчислиться из колледжа то как мне поступать в универ и как мне скрываться 3 месяца?((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть ,если пробегаешь весенний призыв и попадешь в ВК только осенью, то и сможешь добиться отсрочки по обучению в колледже, но особо на это не рассчитывай. Повышенный уровень права на отсрочку не дает, т.е. окончить не дадут.

 

Двери никому не открывать, к дверям не подходить не только тебе, но и родителям.

А как поступать -не знаю. У тебя ЕГЭ -действительно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕГЭ да. но там я пересдавать буду и что то еще досдавать.

 

 

тут еще тема такая. меня в автошколу от военкомата записали. т.е. ваще непонятно мне нечего. если меня забирают весной то как я окончу автошколу? бред какой то получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот недавно вызывали.

 

кто то там уточнил что типо после какого класса я пошел в колледж. сказал что после 11. сказали что типа мы тебя заберем . а нафига тогда в автошколу записали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зачем ты туда пошел по вызову?

 

Сейчас закончишь автошколу(если успеешь) и призовут.

 

Ты им справку из колледжа Приложение №2 к Перечню (п.3) предоставлял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не каких справок я не давал.

 

меня просто записали в автошколу и всё.

 

они даже толком не знаю после 9 класса я в колледже или после 11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придётся бегать весенний призыв...

Вообще тебе ещё не предоставляли законную отсрочку, т.к. тебе нет 18... - или я тут ошибаюсь?

 

Значит сдавай ЕГЭ или в основной поток май-июнь, или во второй - июль, а потом спокойно поступай в ВУЗ...

Осень приносишь справку из университета в военкомат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял это...

Я просто спросил у тех, кто случайно зайдёт сюда, если человек учится в колледже на базе 11 классов и уходит их него в 17 лет, теряет ли он отсрочку по учёбе или нет?

 

p.s. мне тоже 14 марта 18 лет будет. Оo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем получается у меня так:

 

чтобы получить отсрочку в ВУЗе мне нужно до 18 летия отчиситсья из колледжа и каким то макаром бегать 3 месяца. и как сдавать экзамены не понятно потмоу что меня тут же загребут.

 

остатсья в колледже и доучиться в автошколе это значит что меня в мае- июне заберут, тоже не вариант.

 

И вообще кто придумал эти дурацкие законы? какая разница куда идти после 11 в колледж или в универ? у нас законы придумаывают идиоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если человек учится в колледже на базе 11 классов и уходит их него в 17 лет, теряет ли он отсрочку по учёбе или нет?

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии при достижении возраста 18 лет после обязательного мед. освидетельствования и установления категории годности.

Если уходит из колледжа ДО достижения 18 лет, то ПРАВО на отсрочку есть.

 

Добавлено через 3 минуты

если человек учится в колледже на базе 11 классов и уходит их него в 17 лет, теряет ли он отсрочку по учёбе или нет?

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии при достижении возраста 18 лет, после обязательного мед. освидетельствования и установления категории годности ГОДНЫМ к ВС.

Если уходит из колледжа ДО достижения 18, то ПРАВО на отсрочку есть (если не успеют призвать до поступления в ВУЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропускай весенний призыв... некоторые люди вообще годами не появляются в военкомате... тем более это твой первый призыв, и навряд ли за тобой станут охотятся, как за злостным "уклонистом"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В школу записали, чтобы призывать водителем. На специалистов тоже существует отдельный наряд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ответьте тогда.

 

если после 11 класса в колледже не дается мне отсрочка. тогда какая разнциа уйду я или нет ведь отсрочка то останется?

 

просто не хочется коледж бросать тем более я хотел на заочно там перевестись.

 

а по окончании автошколы сдам экзамены и буду скрываться)

 

так останется ли у меня отсрочка если я не уйду из колледжа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку вы потеряете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот странно дело.

если я уйду из колледжа то она сохранится.

 

а если я останусь в колледже то куда она может дется если я ее еще не использовал?

а если я ее не использовал то как меня могут забрать? бред какой то(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разъясню, если вы после 11 классов поступили в коледж, но вам еще не исполнилось 18 лет - вас не призовут. после достижения 18 лет вы будете призваны на службу в общем порядке, т. к. отсрочка по обучению в коледже оформляется только в случае, если вы поступили на базе 9 классов.

Если вы поступили в коледж после 9 класса - отсрочку вам предоставят, но только на период обучения в коледже. В вуз после коледжа вы поступить не сможете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так. а теперь как я планирую делать и прокатит ли мой вариант:

 

я останусь в колледже, буду доучиваться, и паралельно буду в автошколе учиться. все равно меня не призовут раньше чем я получу права иначе бы они не направляли в автошколу.

получу права это будет где то конец мая-июнь и оденовременно буду повторно сдавать ЕГЭ.

получу права и свалю к друзьям жить до 16 июля.

в случае поступления в универ могут ли меня забрать в армию осенью ведь я еще не пользовался отсрчокой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получу права это будет где то конец мая-июнь

Как раз на эти числа и получишь повестку под роспись (для явки с вещами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...