Перейти к содержанию

Медицина или снятие с учета?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

В прошлый осенний призыв показал документы о перенесенной ЧМТ (сотрясение + перелом кости черепа), направили на обследование, после чего я никуда не ходил. Сейчас, насколько я знаю, я в розыске. Скоро новый призыв. Как мне сказали, если просто приду проходить комиссию просто как есть, то новое направление на обследование могут и не дать, мотивировав тем что "уже давали, а ты не пошел".

 

1. Это так? Сейчас до начала призыва лучше будет если я схожу в больницу и получу хоть какие-то документы о том что я там был?

 

Кроме того, 3 месяца назад плюс ко всему я попал в аварию. Увернулся очень хорошо, повезло в общем, травм нет. Но на мед. комиссии я кроме того что все болит по старой травме буду давить еще и на то что болит, например, шея (говорят так проще всего освободиться от призыва по здоровью, тем более если поискать знакомых врачей).

 

2. Имеет ли право военкомат не направить меня на обследование, если у меня будут эти жалобы без каких-либо документов (документы о первой ЧМТ, разумеется, есть, но обследоваться думаю лучше "по шее", т.к. проще найти знакомых медиков)?

 

Знакомые, находящиеся "в тех кругах" предлагают до начала призыва прийти и написать заявление о том что уезжаю в одну из стран СНГ, всвязи с чем снимаюсь с учета. До 27 лет еще 4 года. Уезжать на самом деле я никуда не собираюсь. Как я понимаю, искать меня здесь никто не будет, т.к. моего дела не будет в списке призывников, меня "просто нет". А нет документа о том что я подлежу призыву военкоматом, где состою на учете - нет проблем. Работать в организациях, предоставляющих сведения о сотрудниках в военокмат я не собираюсь (у меня свое ИП, ООО). Итак, сценарий: прошло 4 года, я "вернулся". Пришел в военкомат получить военник.

 

3. Описанный вариант достоин рассмотрения? Могут ли возникнуть какие-то проблемы? Могу ли я "вернуться" раньше, через год, например, встать снова на учет и пойти уже "по медицине"?

 

4. Самый главный вопрос, не будь которого, скорее всего сразу воспользовался вариантом с "отъездом". Как я понимаю, загранпаспорт во всей это истории я могу получить теперь только в 2-х случаях:а) в 27 лет; б) если меня спишут по здоровью. Во всех остальных случаях выезд за пределы СНГ мне заказан. Это так?

 

Вот такие вот дела :) Буду рад любой квалифицированной помощи. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал еще форум, нашел соответствующий закон о выезде за границу.

 

Федеральный закон от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" - http://base.garant.ru/10135803.htm распечатал нужную статью, также распечатал вот это: http://www.prizyv.net/advice/viezd/ . Интересующие нас моменты выделил жирным.

 

Возможен ли нижеописанный вариант, ведь я приду все еще без результатов обследования? Просто пойти в военкомат, получить справку сразу, либо быть оттуда посланым со своими бумагами, добиться официального отказа на бумаге, после чего пойти в прокуратуру. В военкомате сказать что никуда я не терялся, а, например, просто болел дома и потому в больницу по обследованию ходить не мог, а теперь вот я здоров - пойду обследоваться. Параллельно пройти то обследование куда меня отправили + просто врачу пожаловаться на боли в результате аварии и обследоваться еще и по этому поводу, возможно даже в стационаре (или как бы совместить их). Там я получу как минимум бумаги и снимки, которые покажу весной на мед. комиссии и буду снова послан на обследование, как максимум - нужный диагноз. Получу ли я нужный диагноз соот-но выяснится к середине марта. Если да - ждем комиссии, плачем о адской боли, машем бумагами, получаем направление снова, обследуемся в том же месте и списываемся, после чего получаем справку на загранпаспорт уже без проблем. Если нет - получив ответ из прокуратуры о незаконности действий военкомата по невыдаче справки - идем берем справку, снимаемся с учета и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Это так? Сейчас до начала призыва лучше будет если я схожу в больницу и получу хоть какие-то документы о том что я там был?

 

Кроме того, 3 месяца назад плюс ко всему я попал в аварию. Увернулся очень хорошо, повезло в общем, травм нет. Но на мед. комиссии я кроме того что все болит по старой травме буду давить еще и на то что болит, например, шея (говорят так проще всего освободиться от призыва по здоровью, тем более если поискать знакомых врачей).

Добрый день, выданный акт действителен в течение года.

 

Добавлено через 1 минуту

Имеет ли право военкомат не направить меня на обследование

Прераготива направлять или нет на обследование есть у врачей мед комиссии, они в праве сами решать оценив мед документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...