Перейти к содержанию

Хронический гастрит... Вероятность получения ВБ


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Меня зовут Паша, мне 21 год, в марте 22 исполнится, живу в городе Чебоксары... В прошлом году закончил колледж, сейчас на заочке учусь... как вы понимаете в армии я должен был идти сразу после колледжа... сейчас это уже не имеет значения, но я не ушел, прошел еще один призыв... снова не ушел... но надоела такая жизнь, много историй слышал, когда люди, откосив 2-3 призыва сами идут в военкомат, у меня похожая история, только я хочу идти сам в военкомат для оформления ВБ на законных основаниях благо основания у меня имеются...

 

диагноз - хронический гастрит, относится к пункту "В", то есть "ограниченно годен", вроде все норм, можно смело идти в военкомат, но я понимаю, что мы живем в России, а здесь не все так просто... к сожалению...

 

хочу у вас спросить совета, что делать? подскажите, пожалуйста... какие действия должны быть с моей стороны, чтоб получить желанный ВБ... готовиться к призыву начал заранее, посетил сегодня гастроэнтеролога, написала в карточку жалобы мои - плохой аппетит, живот болит, изжога итд итп... правда, это все вранье, живот у меня(тьфу-тьфу-тьфу) не болит и изжога я не знаю что такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт то "в", а категория годности к этому пункту Б-3 (смотрите I графу) т.е. годен с незначительными ограничениями. Вы подлежите призыву с данным заболеванием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, даже так... непрально смотрел...

 

вот смотрю, пункт Б... просто гастрит, но категория В, это, значит, что просто гастрит хуже чем хронический гастрит? я прально понял?

 

я почему решил, что с гастритом можно получить военник... знакомый дальний рассказывал, проходил медосмотр, думал здоров, был готов служить... но тут врач помогла!!! представляете... сама куда-то направила... вощем получил военник парень

 

p.s. мде, в самые стремные войска с этой Б-3 светит, видимо, автомата-то и не увидишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, даже так... непрально смотрел...

 

вот смотрю, пункт Б... просто гастрит, но категория В, это, значит, что просто гастрит хуже чем хронический гастрит? я прально понял?

 

я почему решил, что с гастритом можно получить военник... знакомый дальний рассказывал, проходил медосмотр, думал здоров, был готов служить... но тут врач помогла!!! представляете... сама куда-то направила... вощем получил военник парень

 

p.s. мде, в самые стремные войска с этой Б-3 светит, видимо, автомата-то и не увидишь...

 

Там имеется ввиду:

Гастрит должен быть с нарушением секреторной и кислотообразующей функции а также с частыми обострениями и нарушением питания, требующими повторной и длительной госпитализации (2 и более месяца) при безуспешном стационарном лечении.

 

P.S. Такого диагноза добиться не реально, как и пролежать с ним в больнице более 2-х месяцев. Так что гастрит не вариант для освобождения от службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с гастритом практически нереально получить военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...