Перейти к содержанию

Нет подписи в обходном листе - призовут или нет?


Гость guitarguru

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи!!!

Вопрос такой:

Я закончил университет, соответственно, получил обходной лист, где одним из пунктов стояла - необходимость подписи в военном столе университета. Подпись должна была быть поставлена только в случае предъявления приписного свидетельства, которое я накануне потерял. Поэтому в военно-учетном столе в подписи мне отказали, и по идее, диплом мне нельзя было получить. Но добрая секретарша деканата забрала мой обходной лист без подписи и отдала мне диплом. Значит ли это, что для военкомата я еще нахожусь в университете на обучении и повестки мне не придет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВУЗ обязан подавать сведения о своих студентах, отчисленных или закончивших образование, в военкомат. Кроме, того, вам предоставили отсрочку от призыва на военную службу по обучению, имеющую срок окончания. Эти сведения имеются в вашем личном деле призывника. Думается, в ближайшее время вам следует ожидать повестку из военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело отсправят и начнут тревожить - это понятно. Как же все-таки восстановить приписное свидетельство? Выход один - поступать в платную аспирантуру, там не требуется документы воинского учета, а затем получит справку Ф26 с учебы и сней идти в военкомат. Правильны действия? Иначе если прийти в военкомат, то вместе с выдачей нового приписного, еще и призовут. Ответьте, пожалуйста. Интересная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и добиваться выдачи нового приписного, то лучше это делать в непризывное время. Сейчас уже вряд ли выдадут приписное, хотя, все еще зависит от самого военкомата. Вообще, в случае утери обязаны выдать новое приписное, т. к. это документ воинского учета. И этого вполне реально добиться.

В конечном итоге, где указано, что при поступлении (окончании) в учебное заведение требуются документы воинского учета?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

а как добиться того, чтобы выдали диплом без визита в военкомат? И законно ли то, что для получения диплома я должен посетить с обходным листом военкомат? Просто сейчас призыв, а хочется получить диплом как можно раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как добиться того, чтобы выдали диплом без визита в военкомат? И законно ли то, что для получения диплома я должен посетить с обходным листом военкомат? Просто сейчас призыв, а хочется получить диплом как можно раньше.

 

Чем раньше получишь диплом, тем быстрее могут призвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. В законодательстве не привязывается получение диплома к решению каких-либо вопросов с военным комиссариатом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...