Перейти к содержанию

Не верят, что здоров, а я ХОЧУ СЛУЖИТЬ!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! Я майор запаса. 5 апреля 2009 года по заключению ВВК ограниченно годен категория "В" (миокардический кардиосклероз со стойкой полной блокадой левой ножки пучка гиса). 30 ноября 09 г. уволен по здоровью из ВС РФ. В феврале 2010 года написал рапорт на имя военного комиссара с просьбой переосвидетельствования, так как выздоровел и хочу восстановится в ВС. Рапорт он мне подписал, дали направление в гражданскую клинику, был там обследован и диагноз мой-здоров. А вот теперь меня обвиняют и во взятке либо там либо там и дело дальше не идет, мол ты больной и выздороветь не мог, у тебя ничего не получится. Что делать, чем аргументировать свои прова, должность уходит, как быть. Могу ли я в результате переосвидетельствования по личному желанию быть признанным годным, даже с таким диагнозом и иметь возможность вновь вернуть пагоны. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил к святому источнику и прорасли. На вопрос, вопросом не отвечают.

 

Добавлено через 22 минуты

Сходил к святому источнику и прорасли. На вопрос, вопросом не отвечают.
Так же мне и в военкомате говорят. Одни вопросы и не одного ответа, что делать. СТОПОР. Хотелось бы квалифицированного ответа специалиста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я реально здоров. У меня все результаты обследования, акт реальный, что ЗДОРОВ. ВОЕНКОМАТОВСКИЕ ТУПО ОТКАЗЫВАЮТ, единственное их основание отказа-ну не может такого быть.

 

Добавлено через 1 минуту

Странно, сам с собой разговариваю. АУ!!! Первый раз обратился и никакой помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не в том, здоровы вы или нет, а в том, что переосвидетельствование отменено с 01.01.2005 года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если оно отменено, зачем тогда в военкомате мне дали направление в клинику для мед. обследования, Я его прошел, с актом прибыл в военкомат, меня отправели в центральный ВК и там стопор, а что отменили переосвидетельствование, мне никто не говорит. Я и рапорт военкому писал с просьбой пройти переосвидетельствование-он подписал, дал добро. Может к нам на Дальний Восток этот приказ еще не дошел, какой у него номер. Я слыша что отменили переосвидетельствование плановое для лиц ограниченно годных.

 

Добавлено через 2 минуты

Теперь что с 2005 года выздоравливать нельзя?

 

Добавлено через 9 минут

Возможно ли снять диагноз через 5 лет, после его получения?

Ответ:

 

Конечно, если повторное обследование опровергло ранее полученные сведения о состоянии здоровья.

 

Ответ адвоката Алексея Евгеньевича Бестрашного -(коллегия адвокатов сайта "наиболее часто задаваемые вопросы" Опять непонятки, замкнутый круг, ТАК МОЖНО ИЛИ НЕТ?

 

Добавлено через 20 минут

Опять молчат. АУ!

 

Добавлено через 22 минуты

Очень хорошо помогают тем, кто хочет откосить. Такие яркие обсуждения, сочувствия, странно как устроен мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это, сделать холтеровское мониторирование в нескольких больничках и в каком нибудь институте кардиологии и тогда судится, будут веские аргументы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может и правильно,что не берут вас обратно,а "здоровье" это только предлог был чтоб вас выкинуть,почитал ваши темы-и понял что вроде бы взрослый человек(32),а пишите как гопота подворотная...

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его прошел, с актом прибыл в военкомат, меня отправели в центральный ВК и там стопор, а что отменили переосвидетельствование, мне никто не говорит.

Сначала указал ответ в новой теме, в вашем случае советую написать заявление в военный комиссариат субъекта (куда были направлены ваши документы), тогда вам обязаны будут дать ответ по существу в течении 30 дней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох как сразу много стало ответов. Хотя я хотел что бы мне ответили специалисты, каких не нашлось. Я добился своего, кому надо, пишите, объясню как вернуться в РОССИЙСКУЮ АРМИЮ, в которой я отсутствовал два с половиной месяца-это для тех кто сказал, что я откосил. А про гопоту отвечу, взрослей парень, умней и хоть чего-нибудь добейся в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын хотел служить в десанте, мечта сбылась. Случилось откровенное сотрясение: разрыв барабанки, головокружение, обмороки. В госпитале при части поставили диагноз вегето-сосудистая дистония, годен "Б". Даже отпуска не дали. Командир части дал отпуск. Военком направил в другой госпиталь. Второй госпиталь устроил наезд на меня за мой наезд на первый госпиталь. И установил "В" по полой стопе и врожденным атавизмам, на которые жалоб никогда не было и в обмороки от этого не падают.

Я считаю надо было дать полноценное время на восстановление после сотрясения, а желание от армии у него не отбили.

1. Хотелось бы по суду оспорить диагноз у 1 госпиталя. "Г" по 28 или "В" по той же вегето-сосудистой дистонии 24. Чтобы потом была возможность переосвидетельствования

2. Оспаривать диагноз 2 госпиталя, так как жалоб на эту ерунду не было. Ни командир части, ни военком с такими болезнями направления не давали.

Может подскажете что из своего опыта. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Можно конечно оспорить, но стит ли оно того?

2) Если Ваш сын признан ограниченно годен "В", в связи с этим уволен досрочно с военной службы и заболевание получено в период прохождения военной службы, то Вы имеете право на получение пособий и страховых выплат предусмотренных ФЗ "О статусе военнослужащих".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Компенсация смехотворная, учитывая, что в армии ему нравится. Выбора у меня не было, меня вызвал ротный, так как не хотел нести за него ответственность. Тем более, как я понимаю по 28 статье-сотрясение, если установлена "Г" компенсация та же самая - 5 окладов!

Хотелось бы узнать у Оргения: если вдруг от 24 статьи отвертеться не удастся, как он добился переосвидетельствования.

 

Добавлено через 21 минуту

В чем я с Оргением согласна, так это в том, что мало структур ориентировано на помощь тем, кто по странному желанию хочет служить. Госпиталя все ждут денег, непонятно за что. У парня сотрясение - дайте восстановиться и будет служить дальше. Нет, пишут всякую ерунду. Комитет солдатских матерей в основном тоже консультирует тех, кто желает откосить и свалить. Искать приходится по крупицам и своими мозгами додумывать. Если бы врачи выполняли свои обязанности добросовестно - сразу бы поставили сотрясение после первого обморока, назначили лечение... Грустно... Ведь именно это непотребное отношение и отбивает желание служить. Хотя со стороны военных: ротного, комполка, военкома встретила только понимание.

Военная медицина судя по всему перешла на личных хозрасчет и больше ничего понимать не хочет.

 

Добавлено через 32 минуты

Конкретный вопрос: на форуме читала, что насильно на ВВК направить не могут. Получается, что на ВВК его направил сам госпиталь, ведь комполка и военком давали направление только на обследование! Сын сам не жаловался на атавизмы. Кто-нибудь уточните, что за положение про ВВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...