Перейти к содержанию

справка о сдаче жилья.


ssshhh
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, каким руководящим документом утверждена форма справки "установленного образца"? Я имею ввиду справку о сдаче жилья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкция О порядке обеспечения жилыми помещениями в вооруженных силах РФ утв. Приказом Министра обороны РФ от 15.02.2000 N 80 (ред. от 13.10.2009) "О порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооруженных Силах Российской Федерации".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, если я расторгаю договор найма служебного жилого помещения, но там осталась по решению суда бывший член семьи, правомерен отказ в выдаче справки о сдаче жилья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, если я расторгаю договор найма служебного жилого помещения, но там осталась по решению суда бывший член семьи, правомерен отказ в выдаче справки о сдаче жилья?

Нет не правомерен.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правомерен отказ в выдаче справки о сдаче жилья?

В случае дальнейшего отказа в выдаче справки о сдаче жилого помещения, вопрос решайте в судебном порядке.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я обратился в гарнизонный суд. Подлость в следующем: в выдаче справки Ответчик уже не отказывает, но хочет написать в ней "Оставил квартиру родственникам". Судью очень задумался и я попросил отложить слушанья. Позвонил в довольствующую КЭЧ, сказали что жилье и сертификат в этом случае мне положен с вычетом метров, которые типа "оставил родственникам". Но какой нафиг родственник мне бывшая жена?!!!!!!!!. Поднял правтику гарнизонных и окружных судов. Выдачу таких справок признают законной.... :shocking: По крайней мере в Москве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обратился в гарнизонный суд. Подлость в следующем: в выдаче справки Ответчик уже не отказывает, но хочет написать в ней "Оставил квартиру родственникам". Судью очень задумался и я попросил отложить слушанья. Позвонил в довольствующую КЭЧ, сказали что жилье и сертификат в этом случае мне положен с вычетом метров, которые типа "оставил родственникам". Но какой нафиг родственник мне бывшая жена?!!!!!!!!. Поднял правтику гарнизонных и окружных судов. Выдачу таких справок признают законной.... По крайней мере в Москве...

41. По просьбе военнослужащего, переведенного к новому месту военной службы, удерживающего по предыдущему месту военной службы жилое помещение, состоящее на учете в КЭЧ района, в котором остаются проживать имеющие право на часть жилого помещения совершеннолетние члены семьи, а также иные лица, проживающие совместно с ним, с письменного их согласия, по решению командующих войсками военных округов, флотами (флотилией) им может быть предоставлено другое жилое помещение в части, причитающейся от общей площади жилого помещения.

Вы просили оставить жилье? Думаю нет, кроме того бывшая жена не является членом семьи. Действия Ответчика абсолютно незаконны!!! Не берите такую справку!!!

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Владимир! Следуя здравой логики и адекватной оценке норм материального права, Вы, конечно правы... Но! Вот, к примеру.... У военных судов свои трактовки... :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, к примеру.... У военных судов свои трактовки...

Своеобразно... У меня скоро рассмотрение дела в суде по-подобному вопросу, посмотрим...

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...