Перейти к содержанию

Запутанная история...прошу совета!!!


Гость Слушай_Вася

Рекомендуемые сообщения

Гость Слушай_Вася

Пришел я в военкомат,получить справку для загранника, а мне вручают повестку для прохождения призывной комиссии(долгая история на каком основании)...хотел бы спросить,нормально то что я не пришел по повестке(у меня есть справка из поликлиники)?...а сейчас я хочу пройти мед комиссию так как по состоянию здоровью не годен, возможно ли это или медкомиссия проводиться только во время призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего Вам откажут в прохождении МК до начала призыва. Хотя, теоретически, можно пройти МК и до 1 апреля. Но справка для "загранника" к прохождению МК жестке не привязана. Если Вы не призываны на ВС - должны выдать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что нибудь, за то что я не явился по повестке (есть справка из поликлдиники)?

Не явка по повестке может быть расценена как уклонение от призыва на военную службу, а этому деянию дает характеристику ст. 328 УК РФ. Когда истекли обстоятельства, препядствующие явке, Вы обязаны были явиться по повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Административный штраф от 100 до 500 рублей, уголовное преследование всё же маловероятно, так как повестка была одна.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Как правило, просто явиться в военный комиссариат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Слушай_Вася

Пришла повестка по почте,для прохождения мероприятий по призыву...что это значит?может для начала отправить документы,туда с медицинским документами,а потом уже явиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имеет смысла. Если предполагается недобросовестность сотрудников военного комиссариата, то следует предполагать и возможность, что полученные по почте документы они к делу не приобщат, особенно если отправление не будет правильно оформлено Вами. Лучше явиться в ВК со всеми документами самостоятельно, оценить обстановку на месте до начала призыва. Можно пойти в сопровождении юриста - это снимет огромное количество возможных проблем, и может сильно ускорить получение военного билета

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...